457 03/09/2011 Москва

Многое можно написать об этой славной конторе (все это пробивается по поиску в “Яндексе”). Но остановимся на самых гнойных язвах: 1. Формально работают по ТК. Впрочем, если обедаешь полный час, на тебя косо смотрят, потому позволяют себе делать замечания. Со стороны руководства считается нормальным позвонить среди ночи и спросить “Как идет работа? Когда сдашь материал?”. 10-часовой (по факту - 13-и) рабочий день. 2. В бухгалтерии сидит престарелая ФСБ-шница, не иначе - сотрудников проверяет старинным бесхитростным способом: ЗП выдает на десять тысяч больше. вывод: менджмент не доверяет своим же сотрудникам. 3. Считается нормальным покупать дорогие бирюльки руководству по поводу и без: в добровольно-принудительном порядке удерживают деньги с сотрудников на iPhone гендиру. 4. Кидают при расчетах персонала. Станислава Туриеца вышвырнули без пособия, насколько мне известно. То же самое и с Марией Каплунович сделали. Хотя оба числились в штатном расписании. 5. “Гненеральный директор” - отдельная песня. Это 23-летний Василий БрОвко, по слухам, любовник ТП Тины Канделаки (именно поэтому госпожа все ходит одна после развода). Вообще, весь топ-менджемент состоит из 21-24 летних болванов, которые ходят под юбкой Канделаки. Вероятно (предположение, но поработав там, можно так подумать) помогают вымывать бабки под вывеской продюсерского центра. При этом делают все в абсолютнейшем бардаке, неорганизованно: как будто в зарницу играют. От этого бардака от комепании уходят клиенты, а неадекватный истерик БрОвко вымещает обиды на подчиненных в виде штрафов и увольнений. 6. Пытаются всерьез убеждать на тренингах. Но кто поверит малолетнему долбоебу 23-летнему мальчонке, вчера обосновавшемуся в Мск? Тех же, кто вспоминает про себя знаменитую фразу Станиславского, быстренько увольняют под предлогом профнепригодности, чтобы ненароком не был развенчан образ серьезных бизнесменов. 7. “Топы” получают оклады от 100 и выше, плюс имеют долю с вероятного распила рекламных бюджетов, катаются на лизинговых Ауди. Все остальные получают копье и попорченное здоровье. Поэтому делают ставку на приезжих ребят, которые оказались в трудном положении.