343 12/02/2014 Пермь

Всем привет! Хочу изложить свою историю и историю своих товорищей, как мы поработали в компании Полярис, директор Поляков Ю. В. Были приняты на работу изолировщиками. Первая командировка была в Ленинградской области, г. Кириши, Нефтеперерабатывающий завод. Первые 4 дня тупа сидели в вагоне, так как из инструмента были только каски, говорили мастеру: какого х__ ты возишь на завод чтоб тупа сидеть 12 часов в вагоне, другое дело если бы мы были на окладе. На 5 день приступили к работе, морозы были просто жуть , спецодежду везли еще столько же, поэтому приходилось конкретно мерзнуть. График работ был по 12 часов с одним выходным, когда в феврале темнеет в 5 часов и нет как бы все все подрядчики, а их там было очень много, ехать домой отогревать кости, нас заставляли работать, купили фонари на голову и вот мы как шахтеры лазили по высоте, ходили по трубам, когда уже реально ни че не видать. И вот мы, как шахтеры, лазили по высоте и ходили по трубам, когда уже реально, ничего не видно, и только и думаешь, чтобы не упасть. Обещали платить от 40 тыс и выше. Отработав 3 недели нам говорит мастер что-то там не срослось у Полякова с Генподрядчиком, едем в Челябинск Приехав в Челябинск на хату, просто ужаснулись- на квартире уже жили рабочие 6 человек, и нас 5 в 3 комнатной квартире, и в первую ночь мы спали на стульях, так спальных больше не было, на второй день нам купили матрасы, правда без подушек. Приступили к работе, здесь было вообще огонь, ровно 3 недели, которые мы там пробыли, мы работали без ыходных и не только по 12 часов, а все сутки и даже больше, после суток мы еще работали до 2-3 часов дня, и как всегда, контора была нами недовольна, словно мы не люди, мы роботы, мы не устаем и спать не хотим. Так же поговорив с рабочими и узнав, что до нас здесь побывало уже около 60 человек, каждый поработав по 1-2 недели просто дергали оттуда. Забивали даже на зарплату, так как с него ты ничё не выбьешь, он только обещает-завтра, завтра. Итак, мы уже 3 недели ждем своих денег. И вот мы заканчиваем работу и собираемся ехать домой. Начинаем трясти Полякова за зарплату, обещает нам перевести 20 тыс авансу за первую командировку, и еще 15 тыс за Челябинск. Предлагает чуть позже, отдохнув неделю дома, снова в командировку, на что мы согласились правда, поначалу. И вот тот самый долгожданный день - ехать домой словно дембель, билеты куплены, вещи упакованы, поезд 21-00. Но мы ждём наш обещанный ованс и весь день звоним в контору и спрашиваем, ну скоро деньги, ведь скоро поезд, на что нам отвечают ждите, скоро будут. Ближе к 19-00 делаем еще один звонок в контору, ну что там, деньги - и нам говорят, мол, ребята, извините, бухгалтер не успел перевести деньги, получите дома. За целый день 5 человекам трудно было кинуть деньги. Пришлось ехать домой 2 суток голодными. Приехав домой, мы все же получаем перевод, правда не 20 тыс а 10 тыс. Тут же начинаем звонить в контору и начинаем выяснять, как так. На что нам отвечают-все остальные деньги получите в следующей командировке. Так как у него рабочих почти нет, особенно пермских, знают, что это говно этот Поляков, все ребята собраны со всех уголков России. Таким методом по зарплате он удерживает рабочих. В итоге мы выбили с него деньги и получилось у нас за 6 рабочих недель почти без выходных–16000 руб !!! Полярис-это полный развод, деньги там не заработаешь, только они обещания, толком нет ни одного специалиста по изолировке, так как люди не успевают приработаться здесь, быстро уходят. Еще советую заказчикам не нанимать Полярис, так как обещанного результата по работе Вы не увидите - везде одни недоделки, потому что люди у него не держатся. Не работайте с Полярисом, так как Поляков -реальный полный КИДОК.