255 08/14/2020 Красноярск

Проходил собеседование в компании и остался, мягко говоря в шоке. Интервью проводила хамоватая дама с обвисшими скулами, которая даже не потрудилась представиться (со слов коллег, какая-то начальница из Москвы). В процессе выяснилось, что условия труда в компании даже близко не соответствуют заявленным. Платить не готовы даже в зарплатных рамках вакансии. Склоняют к бесплатной работе на испытательном сроке, мол сперва докажи, что ты нам нужен, а потом обсудим зарплату. Никаких критериев нет: понравишься мне останешься, нет так нет. Единственное что меня удивляет в этой ситуации, так это люди, которые соглашаются работать на таких условиях. По первым впечатлениям, в глаза бросается контраст разных кабинетов. У директора чуть ли не золотом все отлито, а на крыльце даже плитку разбитую поменять не могут. Во дворе офиса все разбито как поле бомбежки. Особо хочу отметить атмосферу в офисе. Тишина гробовая, будто и нет никого. С первых секунд чувствуется подавленность, сотрудники просто высиживают время до вечера. Надеюсь, когда-нибудь у наших людей будет немного больше собственного достоинства, чтобы найти нормальную работу и не прогибаться под всяких самодуров. Тогда возможно, таких “работодателей” станет меньше.