384 08/10/2020 Москва

Сегодня я бы хотел написать пожалуй о самом жадном неплательщике. Даниил Гордеев - Gordeev.Artcook, Онлайн школа - RAW десертов, RAWмания, Инновационный онлайн-курсы от Даниила Гордеева, RAW десерты для начинающих. Познакомились с Даниилом Гордеевым мы на площадке для фрилансеров. Заказы были копеечные, но, в связи со сложной ситуацией в стране (вирус), я согласился. Работу выполнял честно и в сроки. Когда заказ был завершён Даниил Гордеев предложил заказы “по-прибыльнее” и также предложил вести дальнейшую переписку уже не на фриланс площадке, а в Вотсапе, аргументируя это тем, что мне самому будет удобнее, не нужно платить процент со сделки и т.д. . В нашем деле нужно доверять друг-другу иначе никак, поэтому я согласился, мы начали переписку в Вотсапе. Первый же заказ и Даниил Гордеев пропадает. Пишет, что я сделал не совсем то, что ему было нужно. За работу он не заплатил, а предпочел просто уйти в игнорирование. Я опечалился, но уже попрощалась и с деньгами и с потраченным временем, но тут Даниил Гордеев (Gordeev.Artcook) пишет вновь. Нужно выполнить очередной заказ, опять платит копейки (800 Р. ЗА ТРЁХ ЧАСОВОЙ монтаж вебинара, хотел заплатить даже меньше 800 р.), заказ срочный, сдать нужно уже вчера. Тему с прошлым заказом Даниил упускает, как будто бы ничего и не было. Я вновь решаюсь согласится на его предложение (думаю: “вдруг дела были, заболел, всякое бывает. Все мы люди.”). И вот в очередной раз Даниил Гордеев просто скрывается с радаров, хотя вся работа была выполнена точно по его ТЗ и в сроки. Когда я всё же не выдержал и написал ему гневную тираду о не выплаченных несчастных 400 р., Даниил “Вежливо” прямым текстом написал, что и вовсе платить не собирался и это я ему должен несметное количество денег. На этом наша переписка и закончилась. Даниил добавил везде меня в Ч.С., перешёл на размытые обвинения в мой адрес, а я так и остался у разбитого корыта. Мораль такова, если вы тот, кто с ним собирается работать, то будьте очень аккуратны, фиксируйте каждый свой шаг, делайте постоянно скриншоты переписки и берите с Даниила Гордеева (Онлайн школа - RAW десертов) оплату вперёд, а лучше и вовсе не беритесь за его заказы, себе дороже обойдётся. Поверьте мне, Даниил очень скупой, хочет платить за монтаж видеоматериала не больше 300 р. (деньги смешные). Цените себя, ваши знания стоят гораздо больше. Неужели годы изучения Premiere Pro и AE вы оцениваете в такие суммы?