Сбербанк

Сбербанк

Страховой Брокер Сбербанка

355 08/05/2020 Москва

Ко всем сотрудникам руководство относится как к скоту и тупому быдлу. Пока все вменяемые компании продолжают формат удаленной работы, совковый, закоренелый устой в головушках топов не давал им покоя, как же так? Стукнув кулаком по столу, всех в принудительном порядке во время пандемии заставили ездить в офис. Если по их вине ты заболеешь вирусом, потому что каждый день ездил в офис, естественно никто тебе никаких фин. издержек не оплатит, так как конкретно банк и данная контора испепелится за лишнюю копейку и ни при каких обстоятельствах тебе её не заплатит. В компании процветают переработки, директор департамента тыкнет тебя носом в подписанный договор о плавающем рабочем дне, но если ты не терпила, то конечно можно встать и уйти после 8 часового рабочего дня, потому что никто тебе не имеет права что-то сделать. Но местные работяги, посмеиваясь над собственной жалостью, терпеливо и бесплатно сидят за веслом до 23:00. В целом линейный коллектив крайне дружелюбный и отзывчивый, но кроме жалости они никаких эмоций не вызывают, так как сами позволили и допустили такое отношение к себе. Процветают также унизительные условия работы. Если повезет, то ты получишь самый бюджетный новый ноутбук, если нет, то умотанный в хлам с пиксельным экраном 800х600 года этак 2011, активно использовавшийся всё это время. Дадут два самых бюджетных монитора и самый бюджетный системник на винде, всё это будет поюзанным. Никаких реально полезных и интересных плюшек нет. Но бесплатная подписка на внутреннюю библиотеку Сбера, где организован культ Грефа и подобного ненужного дерьма навалом. ДМС есть, но себе дороже, поэтому можно смело сказать, что нет. Кухня есть, но принимать пищу там запрещено, поэтому, если своя еда — кушать будешь за рабочим местом. (О каких-то вкусностях, фруктах, кофе и приколах можешь, естественно, забыть, всё за свой счет). Если сломается чайник, то тебе поступит шутливое предложение скинуться по 300Р. (НА ЧАЙНИК, КАРЛ!!!) Во всем офисе никто не убирается и не протирает пыль, потому что жмотят денег на уборщицу. Везде валяются коробки, всё в пыли и хаотично разбросано. Почти весь день, кроме обеда, в офисе крайне шумно. Орать друг другу что-то через всё помещение считается нормальным, поэтому так делают все. Гнать шутки из «Сам себе режиссёр» нулевых годов и устраивать дикий ржач всем персоналом тоже считается нормальным и так тоже делают все. А может повезти, и ты полдня будешь слушать бесконечный базар онлайн трансляции топов, которые, под бурные аплодисменты, вручают грамоты своим гребцам за прилежную работу, прямо как 50 лет назад в СССР. В абсолютно последней стадии находится бюрократия. Тебе придется заполнять десятки анкет, проходить десятки тупейших и бесполезных тестов и оценок на убогом битрикс портале, через который происходит всё взаимодействие сотрудников в компании. А если у тебя сломается мышка, обновят тебе её строго через заявку на том же портале, которая может висеть до недели, а то и больше. Девочки из hr приходят на работу только чтобы обсудить наболевшие вопросы, так как постоянно будет потеря документов, которые ты заполнял и только с третьего раза у тебя, может быть, удастся продвинуть какое-нибудь бюрократическое дельце. В бизнес-процессах происходит полный хаос. Никто ничего не знает и не понимает, нет четкого плана действий, тз могут рисовать на доске или на бумажке, могут объяснять на словах, т.к. Jira беспорядочно забита ещё, кажется, прошлогодними задачами и разумеется, никто и никогда не наведет там порядок. Текучка в компании максимальная. Ни один уважающий себя человек не задерживается дольше чем на 3-4 месяца. Напоследок, самое главное, что обычно больше всего волнует разработчика – проекты. Ты будешь ковыряться в дерьмо-коде, который пилило общими усилиями много не очень хороших разработчиков. Не очень хороших разработчиков, потому что разработчик в СБС пишет на всём, начиная с C# и заканчивая разработками ДИЗАЙНА! И вся твоя работа будет заключаться в перетаскивании бойлерплейтного говнокода из одного проекта в другой, трогать что либо запретят, потому что “работает”. Если ты хочешь приносить пользу и удовольствие юзерам, то здесь будет поворот ровно на 180 градусов, все брокеры будут ненавидеть тебя и весь айти департамент, потому что каждый день они будут пытаться работать с людьми в неработающей программе. Уважаемые друзья, я совершил огромную ошибку, приняв оффер от данной галеры, теперь я хочу предостеречь всех и каждого! ЗДЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО: Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах и ни за какие деньги (а деньги предлагать они будут) не вздумай вестись на какие-либо уловки со стороны hr и всего того бреда, который они попытаются тебе рассказать. Иначе ты обречен через силу заниматься нелюбимым делом и признаешь своё тотальное неуважение к самому себе.