342 07/30/2020 Белгород

Слава Богу, что уже там не работаю :) Проработав в этой “шарашкиной” конторе определенное время, могу сказать следующее: почитайте и подумайте, прежде чем туда идти! Если Вы опытный менеджер - не стоит… если Вы технический специалист - попробуйте… Из плюсов: гарантированную часть зарплаты (15 тыс.) платят вовремя :) Если Вам интересно освоить новую профессию брокера по банковским гарантиям; НО Вы готовы находится в жестком подчинении, не имея собственного мнения; если Вам нравиться что руководство считает тебя “дурачком”, если Вы жаждете проходить обучение минимум один раз в неделю; если вы готовы к “планерочкам” по 2-3 раза в день; если Вы готовы к тотальному контролю (включая запрет пользования личными телефонами); если Вы готовы год-полтора работать с зарплатой до 24 тыс, то это работа для ВАС! Минусы: Основной принцип работы данной компании - привлечение менеджеров для привлечения новых клиентов, что бы потом “кинуть” этих работников на деньги, а клиентов передать следующим менеджерам, которых в свое время тоже “кинуть” на деньги. Людей выжимают на все 100 %, т.к. загруженность полная, контроль тотальный, запугивание и моральный прессинг сильнейший и при всем при этом зарплата минимальная. Так мало в этом бизнесе не платит никто :), но понять это могут только новички, поэтому компания заинтересована в привлечении именно новичков. Опытный менеджер из этой сферы НИКОГДА не пойдет в подобную контору. Тех. специалистам уготована участь по-проще - обслуживать менеджеров, НО не рассчитывайте что вас не коснется прессинг и “вынос мозга” :) Первый директор (который СН) выносит мозг конкретно. Заниматься делом не дает, т.к. ему нужно “общаться”, “красоваться” перед подчиненными, обучать и еще раз обучать всех подряд, проводить планерки по 2-3 раза в день, нагружать составлением отчетностей и т.д. :). В конторе, где работают максимум 3-4 менеджера, создан управленческий аппарат - ЗАКАЧАЕШЬСЯ… Особый случай - руководитель отдела продаж - ДАМОЧКА еще та! “Съесть” того, кто ей кажется недостаточно сговорчивым и покладистым - это вообще плевое дело. За время моей работы - так были убраны несколько ведущих и очень неглупых менеджера, которые реально приносили прибыль данной компании. При том, что люди были готовы работать и зарабатывать, эта “дама” ни перед чем не остановится, ей нужна только власть, свои подконтрольные люди на всех постах, ну и доступ к телу директоров… :) То, чем кичится данная компания, часто просто тупо не работает… Отделы работают не сообща, адекватная связь с банками отсутствует, зарплату (премиальную часть) всячески стараются урезать. То ли это штрафы, то ли еще какие фортели со стороны директоров, то ли придираются по любому поводу. Стоит ли говорить, что премиальную часть платят “вчерную”. А потом попробуй докажи, что ты что-то заработал. Да и вообще могут задержать выплаты неизвестно на сколько. Результаты труда часто вообще не принимают во внимание, т.к. в приоритете стоят нормативы по звонкам (тупо как в кол центре). Про контроль - отдельная тема. Все твои разговоры пишутся, также пишется на камеру твое изображение в течение дня, так же пишется все на служебный телефон. Даже во время перерыва не имеешь права использовать интернет в своих целях :) Ну и особая тема - зашкаливающая жадность директоров (СН и СА). Которым прижать клиента к стенке и урвать с него, как в последний раз, это само то. Собственно, то же касается и работников. Если проработав там определенное время, наработав клиентов, ты надумаешь уйти, то надеяться забрать свои заработанные деньги - это лишь глупые мечты. Учитывая все, просто диву даешься, что они просуществовали довольно долгое время. Но с такими директорами и руководителем отдела продаж - все самое “лучшее” у них впереди. Как “кузницу” закаленных по-спартански кадров рассматривать стоит. Решайте конечно сами, но стоит 10 раз подумать, прежде чем туда идти. Всем удачи!