1587 07/14/2020 Пермь

Устраивают в основном неофициально, испытательный срок 3 месяца. Общение внутри коллектива мат. Генеральный и коммерческий директор муж и жена, все свои проблемы из дома выносят на работу, срываются на сотрудников. Общее количество сотрудников: 4 (два директора, старший менеджер и бухгалтер). Обещают оклад + процент от продаж и премии, по факту минималка (в случае невыполнения плана продаж будут ссылаться на это и не выплачивать премии, а при выполнении откладывают на будущие периоды, т.е. никогда). Во время карантина, когда можно было выходить на работу только имея пропуск, пытались склонить всех незаконно работать в офисе, хотя нужно было перевести всех на “удаленку”, даже подделали пропуск, потом все таки решили работать из дома. Заставили писать отпуск за свой счет на пол года, но в это время продолжать работу “на доверии”, з\п платили вовремя(12 000 руб.) до определенного момента, после которого им поступило заявление на увольнение. Расчетные у них фиксированные, всем сотрудникам выплачивают по 2 000 руб. Заработная плата, отпускные, больничный (могут обвинить в недействительности документа безосновательно, при предложении провести проверку документа - ничего не делают) не учитываются. Вот ссылка на вакансию менеджера: https://perm.hh.ru/vacancy/37978482, в описании сплошное вранье, очень жаль что связалась с ними и потеряла время.