337 06/05/2020 Воронеж

Этим отзывом я всех предостерегаю от трудоустройства в компанию Restorator Projects. Особенно сотрудников отдела маркетинга (бренд-менеджеры, сммщики). Должность маркетолога здесь расстрельная - сотрудники не задерживаются дольше 2-4 месяцев, сами уходят или их увольняют (по причине личных симпатий и антипатий директора). Итак, минусы работы в отделе маркетинга Restorator Projects: Все минусы начали проявляться еще на этапе собеседования. Изначально предложили на 3 этап собеседования приехать в субботу, но у директора и руководителя отдела что-то поменялось и предложили приехать в одно из заведений Restorator Projects в пятницу к 21:00, что у меня сразу вызвало подозрения о дальнейшей работе в этой компании. Оформляют на 10 000 руб, зарплату выдают 4 раза в месяц и каждый раз это может быть разная дата, т. е. нет четких чисел — ожидание зарплаты может затянуться на неделю. Рабочее место плохо оснащено и к приходу нового сотрудника не подготовлено - слой пыли, компьютер не способен адекватно работать при запуске браузера и экселя, клавиатура настолько старая и грязная, что в ней можно сжать картошку, мышка вообще с заедающим колесиком. Что касается выходных и праздничных дней - у вас их здесь не будет, извольте работать даже если это 8 марта или 23 февраля. Бонусом ко всему этому будут постоянные написывания в вотсап в нерабочее время. Отдельно достойна внимания система фаворитизма. У директора (Елютина О.В.) есть любимицы и есть простые смертные сотрудники, на которых он предпочитает «отрываться», когда нет настроения. Даже если вы выполните свою работу в лучшем виде, но у Олега Владимировича Елютина нет настроения, все обречено на провал и будет сопровождаться разговорами на повышенных тонах, обесценивании той работы, которую вы проделали в негативном эмоциональном ключе. Атмосфера и поведение в коллективе тоже оставляет желать лучшего. Есть, конечно же, адекватные сотрудники и добросовестные, но они, к сожалению, в меньшинстве. Отдельно хотелось бы отметить выплату зарплаты при увольнении. В апреле в связи с коронавирусом я проработала 3 недели. В этот период я каждый день работала сверхурочно, так как открывалось новое заведение. После очередного плохого настроения Елютина с учетом всех выше описанных минусов, я приняла для себя решение уволиться — это было 1 мая, а рассчитали меня за апрель только 18 мая. Заплатили мне ровно окладную “белую” часть, сами понимаете, что мне явно не доплатили. Я обратилась к руководителю отдела маркетинга с просьбой прокомментировать и решить вопрос, почему мне выплатили такую сумму, на что мне ответили — обращайся напрямую к директору, Елютину О.В. Я в корректной форме изложила свой вопрос директору письменно в вотсапе — ответа не поступило Повторно через день напомнила о своем вопросе в вотсапе — тоже тишина. И еще через один день я позвонила, представилась, но услышав меня и поняв, зачем я звоню, Елютин О. В. — бросил трубку. Дополнительно с вопросом по зарплате я обращалась к HR- менеджеру, на что мне сказали, что поднимут этот вопрос, но так ничего в итоге не решилось. Как говорят сами сотрудники Restorator Projects, которые там работают, что такие ситуации в этой компании систематически происходят не только с сотрудниками, но и даже подрядчиками и дело здесь не в кризисе в связи с пандемией коронавируса. ТАК БЫЛО ВСЕГДА. Насчет выплаты зарплат за апрель я интересовалась у других коллег - кому-то выплатили полную сумму, кому-то только половину. Из тех, кто решил уволиться сам или уволили, выплатили по 5 000 и 10 000 руб.