298 05/30/2020 Барнаул

Это просто что-то с чем-то. Однажды мне «посчастливилось» устроиться в KFC (УК АЙ-Радио) в тц.Огни. Меня приняли с хлебом и с солью, так как сотрудников не хватало, берут всех без разбора, обучают и это первая из причин написать этот пост. Тебя ставят на пол ставки в ресторан, чаще всего на полную смену и так как действия не хитрые , ты быстро осваиваешься и вуаля, руки делают, глаза не боятся. Но платят-то тебе пол ставки, напоминаю! После рабочей смены, приходя домой , тебе приходится на портале обучения учить материал и проходить тесты. В свободное неоплаченное время, а там учить довольно-таки много. Все это время ты работаешь и учишься БЕЗ МЕДИЦИНСКОЙ КНИЖКИ, да-да! Без неё! Никакого ученического договора , никаких книжек , ты неофициальный сотрудник , которого прячут от региональных руководителей. Тебя могут попросить подождать в зале, пока они не уйдут и прочие хитрости присутствуют. После того, как ты сдаёшь все изученные материалы в виде практики менеджеру, либо тренеру, становишься полноценным членом команды! Правда неофициально, так как трудоустройство после устно-обговоренного испытательного срока в 3 месяца. При этом тебя заставляют ещё и санитарку проходить, вот нехорошие люди какие! С горем пополам , ты за свой счёт , проходишь в рекомендуемой больничке, книжку. Можно выдохнуть, казалось бы, а нет! В течение всего времени работы, твой график будет вечно плавать , он будет уплывать и приплывать , ведь он ПЛАВАЮЩИЙ. Выходной? Нет , мы тебе позвоним в любое время суток , будем долбить трубку и стараться вызвать на работу , так как не рассчитали нагрузку и ребята просто не вывозят. Проходит врем я, может 3 месяца , может 1 год, у всех разные испытательные сроки, тебя трудоустраивают! Аллилуйя. Читаешь договор и видишь, что там обед не пол часа, как принято, а час. Смена не в 9-16 часов , а 8! При этом , что касаемо зп , оклад явно отличается от действительности, что не может не радовать сотрудников и работодателя, ведь на бумаге он в районе 15 тысяч р., а на деле 110 р в час. Каждый месяц тебе дают акт , где ты расписываешься о полученное зп в виде 15 к., но получаешь ты побольше, разумеется и вычеты налоговые , пенсионные - поменьше. ^^ Так же можете забыть о двойных ставках в праздничные дни , выходные , сверх урочные полуторные ставки. Ученические ОПЛАЧИВАЕМЫЕ отпуска. Забудь! Все это не касается данную организацию! У неё свой мир. Что касаемо субординации, ее нет. Нет, от слова совсем. Директор Н.Е. словно ошалелая грызёт все, что движется. Говорит одно, за тем тут же с матами, словно она на стройке, говорит иное. Истерия во всех красках. Менеджеры есть хорошие люди , которые в силу завышенных требований и отсутствия возможности в должной мере сконцентрироваться на деле, тоже начинают нервничать , уставать , несколько психовать, увольняться. Я уж молчу , что в тайне от верхушки, директор , их замы , манагеры, едят прости господи безмерно продукцию, что имеют, это провал. По поводу продуктов. Чаще всего это свежие овощи , сыры и тд. Если конечно смены удались и план выполнен с лихвой. Есть маленькие хитрости, безусловно. Но есть и немаленькие хитрости , такие как использования просроченного мяса! Вечные перемаркировки Всего! Ведь если придёт региональный рук, то она раздаст всем на орехи так сильно, что не покажется мало. Использование масла больше нормы , ох, это фееричный каздец. Бывало мясо воняет от заезженного фритюра на столько, что глаза слезились. И это высокие стандарты ? Хах. Ребята рассказывают , что в силу пандемии все стало на столько плохо, аж жаль их до невозможности. Им поставили выбор, либо они сидят добровольно дома, либо идут работать куда-то ещё , то есть подрабатывать в магазинах и т.д., либо работают в ресторане. Часов ставят очень мало, у мойщиц по 3-4 часа в смену, это вообще как? Как им жить на эту сумму, что получают? Не ясно. В общем , надеюсь у меня получилось описать в красках весь цирк уродства данной организации и вы прежде чем туда придти - подумаете , надо ли оно вам. covid-19