574 05/21/2020 Уфа

По поводу фирмы Кроватсон в Уфе. Дело было так: ушла на больничный на своей старой работе и решила попутно искать новое «хлебное место», потому что старой работе совсем задрали. Позвали на собеседование в Кроватсон на вакансию онлайн-консультанта. Пришла. На собеседовании сразу сказала, что работаю, не хочу уходить в пустоту. О’кей. В этот же день перезвонили, сказали, давайте к нам, мы вам планшет для работы купили и вообще берем на работу (не на стажировку). По итогу: отработала два полных дня с 10.00 до 19.00. Пришла на третий день, выяснилось, что я им не подхожу. Адекватных причин не назвали, только то, что «мне кажется, у вас не получится». Хотя: а) большая часть работы по скриптам, просто копираешь и вставляешь в сообщение, отсебятины писать нельзя, да я и не писала, и непонятно, с чем я там не справилась; б) обучения нет. Дали скрипты, ввели в краткий экскурс (при том, что мебель я никогда не продавала) и все, плавай. Когда спрашиваешь что-то у другого менеджера, она отвечает «смотри в прайс и скрипты». При таком подходе странно предъявлять какие-то претензии. в) когда мне перезвонили после собеседования, я спросила, выхожу на работу или на стажировку, потому что если на стажировку, то пас. Меня уверили, что на работу. Самое забавное, что вечером второго дня я уволилась со своей прежней работы. М-да. Оформления по ТК у них нет. Все на честном слове, которое попахивает дерьмом. Естественно, мне ничего не заплатили. Трудовой дисциплины тоже нет. Удивительно, что с девочкой-хиппи во главе по имени Варя Никитина, выглядящей, как обсос, и отвечающей за кадры, у них вообще кто-то что-то делает. Хотите, чтобы вас поимели - велком в Кроватсон.