380 05/15/2020 Санкт-Петербург

С приходом долгожданного директора в ЦБС Фрунзенского района беспредел, творившийся благодаря замдиректорам Чудаковой М.Н., Королевой Ж.В., Кущенко Ю.Н. и Серейчику С.С. не прошел, а стал еще больше. Все сотрудники надеялись, что новый директор наведет порядок, а оказалось, что ему абсолютно все равно, что творится в ЦБС. Похоже, у директора другая задача - он ждет другого назначения. Поэтому вникать в библиотечные проблемы не собирается, отпустив ситуацию на самотек, на замов. А они продолжают свои бесчинства. В строгий режим самоизоляции “руководители” выходили 3-4 раза в неделю в ЦРБ. При этом, ни у кого не было средств индивидуальной защиты и не закуплены обеззараживающие средства. Видимо, режим самоизоляции не для нашего руководства и ЦБС в целом, в отличии от других ЦБС города. Руководству скучно сидеть дома и они развлекали себя на работе, чтобы потом выписать себе премию за работу в экстремальных условиях. Замдиректора по развитию Серейчик С.С. развивал только свой пиар. Вместо того, чтобы возглавить работу всех библиотек, распределить направления работ по библиотекам, (а не как сейчас - кто, что может, тот и делает, а кто не может - ничего не делает), чтобы ЦБС выглядела на городе достойно, он пиарит только себя любимого, выставляя в Контакте свое устрашающее фото, рекламируя сказки по телефону и книжные обзоры. Все ЦБС города принимали участие в акциях ЦГПБ им. В.В. Маяковского, кроме ЦБС Фрунзенского района. Зачем развивать ЦБС, если у господина Серейчика другая задача - пиарить только себя. Разве делать книжные обзоры - это уровень замдиректора. Обзоры успешно делают простые библиотекари и библиографы. Но у нас замдиректора не нашел себе другой работы и заботы как рекламировать обзоры книг. Серейчик топит ЦБС, пиарив только себя, а новому директору наша ЦБС безразлична. Его задача - усидеть до другого назначения. Он приходит только ставить подписи под приказами, которые даже не проверяет.