392 05/01/2020 Казань

Когда слышу «Молодо Зелено» вздрагиваю и по сей день. Если вы хотите быть униженными, оскорбленными, потерять своё здоровье, быть козлом отпущения - вам однозначно сюда. С чего бы начать. Для начала оформление. Не ждите что вас оформят по ТК РФ, не ждите никаких пенсионных отчислений (в случае если оформитесь, чего вам крайне не советую). Ждите, что скорее всего вашу трудовую книжку просто потеряют, или в лучшем случае испортят, никаких документов советую им на руки не давать, ибо их вы больше не увидите. Полнейший бардак в документах, начиная с бухгалтерии, заканчивая в самих магазинах. Все документы - полная лажа, ими только подтираться. Уволить вас могут фразой «ты здесь больше не работаешь», не объяснив причины, прямо во время вашего рабочего дня. Половина из тех, кто там работает - работает не легально, много приезжих, вообще не из России. Коллектив. В самом магазине и среди магазинов змеиное логово. Не ждите никакого дружного коллектива. Вокруг одна грязь, сплетни и обсуждения какого цвета у кого трусы и кто с кем встречается (этим любят заниматься особенно в офисе и приближённые к ним). Директор Сабина - рыба, с которой все гниет. Не понимает ничего в субординации, может и послать куда подальше, и с вами же обсудить кого-то не в лучшем свете, не имеет никакого представления о налаживания работы в магазинах, только орет и требует, в замен ничего не делая, переходит на личности. «Супер коуч» Диана - что она здесь делает и за что получает непонятно до сих пор. Она должна обучать сотрудников составам натуральной косметики, особенностям и анатомии кожи, действиям косметики и тд. По факту - знаний в этой области ноль, на вопросы отвечает одной водой, приходя в магазин обучать она занимается абсолютно другим делом - суёт в нос чужую работу, параллельно докладывая кто где пукнул Сабине. Необходимость в данном сотруднике нулевая и до сих пор не ясна. Больше половины сотрудников - змеи, которые будут вас подставлять, чтобы подлизнуть руководству. Среди магазинов борьба, в буквальном смысле, где эту борьбу поддерживает Сабина, магазины поливают друг друга грязью, наговаривают то, чего нет. Можно найти себе компаньона, но это и то большой вопрос, ибо нормальные девушки здесь не работают. Магазин. Формат магазина очень классный, есть хорошие товары. Но здесь же огромная ложка говна. Инвентаризация проводится раз в столетие, и то не факт. Вы будете платить со своего же кармана всю недостачу четырехлетней давности и не важно что вы только устроились. В магазинах установлены камеры, которые не для слежки за покупателями и товаром, а для слежки за сотрудниками. Стоит вам на секунду присесть или встать не там - тут же пишет наездом Сабина. Есть система штрафов с заоблачными цифрами. Коробки с товаром вы будете носить сами. А там знаете ли не по килограмму их вес. Больше 5 килограммов. При поступлении товара приходите на час-полтора раньше, вам это не оплачивают. Не успеете разобрать - снова выговор от Сабины, и ей плевать, что вас всего двое, а коробок в 10-15 раз больше. Если хотите погубить здоровье и никогда не родить - милости просим. На обед даётся 1 час, который так же не оплачивается. Его нужно делить, и в торопях вы должны не жуя пообедать, просто закинуть еду и все. Хотите посадить желудок или лишиться его - вам сюда. Зарплата. О ней вообще молчу. Получать вы будете кутарки. На собеседовании вам говорят одни цифры, по факту абсолютно другие. Никаких надбавок за некурение нет. Зарплату вы получаете далеко не сразу. Можете вообще ее на 2-3 недели получить позже. Их вы получаете с кассы магазина, но при этом часто руководство забирает их за день до зарплаты, и им плевать, что вам будет не из чего получать, оставляя в кассе 1-2 тысячи вам скажут «копите». Приходится унижаться и просить слёзно у покупателей оплатить покупку за наличные, часто вам на это по хамски откажут. Что ещё раз доказывает о грубом нарушении ТК РФ. Ни о каких корпоративах можете не думать. Наоборот, вы со своего же кармана будете по несколько тысяч скидываться на подарки руководству, а вам в ответ - ничего. Оплаты в двойном размере в праздничные дни так же отсутствуют. Наоборот, перед праздниками вы будете впахивать как лошадь, а я ответ вы будете слушать одни недовольства, упрёки, наезды в свою сторону. Как до них ещё не добралась налоговая, пенсионка и другие подобные учреждения- не ясно. Как учредители не видят всего этого и как до такого запустили магазин так же непонятно. Однозначный совет - сюда ни ногой.