245 04/26/2020 Воронеж

Напишу коротко о компании РЕЛЭКС, а вы сами решайте, ходить туда или нет. Работники, как расходный материал, пришел/ушел, пофиг что подумают и, что потом скажут. Выжимают из людей всю энергию и выплёвывают. Все, что вам обещают при приеме, это блеф. Не верьте заверениям, что это неправда, что козни строит конкурент. Конкурентам даже делать ничего не надо – компания сама себе плохую репутацию создает. Видимо, кому-то это выгодно, что все увольняющиеся клянут тот день, когда переступили порог этой шараги. Технологии в РЕЛЭКСЕ устаревшие, пытаются поймать вчерашний день. Проекты скучные, однообразные, да и то их нет. Студентам ради галочки для практики может и сгодится. А опытному разработчику там делать нечего-деградируете. Работы нет, загрузку вы сами себе будете искать и вымаливать на коленях. Иначе вас отправят на скамейку запасных до тех пор, пока вы сами не поймете, что надо увольняться. Говорят, все вакансии липовые, типа они есть, но это фейк. Никого на них не возьмут, так как работы нет, проекты срываются, заказчики уходят. От руководителя отдела дождаться обратной связи невозможно. Все создают видимость безумной занятости, а иначе за что эти копейки получать. Люди сидят до тех пор, пока не найдут себе что-то стоящее и сразу увольняются. В РЕЛЭКСЕ призрачные цели, задачи какие-то детские, как и управление. Бизнес-процесс не налажен. Это 30 лет спустя от даты основания компании – почему не наладить процесс, лень или неумение. Деньги обещают одни, платят значительно ниже. Средне-рыночная зарплата ниже нижнего порога по Воронежу. Премий нет. Руководство РЕЛЭКСА общаться с сотрудниками не желает или сказать нечего, или врать устало. Кто понимает, что денег не заработает и опыт профессиональный вряд ли поднимется – увольняются и не жалеют об этом. Сильных профессионалов в компании нет, хотя преподносят на собеседовании обратное. Ресурсы компании ограничены и экономия денег на всем (кроме руководства, конечно).