239 04/23/2020 Иркутск

Работал у Натальи Малютиной - такого дурдома не встречал ни в одной фирме.Самая отстойная из отстойных шаражка по изготовлению якобы наружной рекламы.У руля стоят дилетанты - каких поискать.Как таких ещё Земля носит.Ни о каком официальном трудоустройстве речи и не идет! Текучка просто поражает: каждую неделю новый сотрудник.Директор пускает пыль в глаза, рассказывает как у них все классно, какой современный офис и молодой коллектив, на деле же никто официально не трудоустроен, с документами полный бардак, з/п выдается не вовремя, после работы все сотрудники задерживаются (это даже не обсуждается, для них это обычная практика)Все это рассчитано на наивных молодых людей без каких-либо малейших знаний трудового законодательства, которые согласны работать за идею и за черную (даже не серую) зарплату. Официально на работу не оформляют, о чём не предупреждают (берут все документы, включая трудовую). Зарплату рассчитывают в зависимости от настроения, поэтому в её размере нельзя быть уверенным. Можно быть уверенным, что она будет меньше, чем рассчитывал. И даже ещё меньше. Проводят доверительные беседы о нужности и необходимости вас, как сотрудника, что не мешает им не оплатить вашу работу, после её выполнения. Могут уволить в любой момент.При трудоустройстве отказываются оформлять работника официально, хамски и с вызовом относятся к нанятым людям. Устроили семейный клан из липовых ИПшек, не вовремя платят зарплату, угрожая штрафными санкциями, морально прессуя человека. Стараются брать мигрантов или граждан РФ из других регионов без регистрации чтобы людям не было куда обратиться.Не рекомендую туда идти. Типичный частник, который платит сколько считает нужным. Пообещает одну зарплату а будет платить гораздо меньше. (((Зато чай, сахар бесплатно. Но согласитесь, работать за чай и сахар- это как то по рабски. Не идите туда работать, уважайте себя! Свое время и труд.Очень досадно, что сразу не потрудился почитать отзывы о данной организации. Всё правда - и свинское обращение , и полное наплевательство на работников. Отпахал три дня, чувствую - не моё, попросил выдать деньги. Говорят, стажировочные пять дней не отработал- зарплаты не будет. Пробовал разбираться - “бригадир” посоветовал обратиться в суд…) А труд не из лёгких.Не устраивайтесь на работу в рекламное агентство Они обманули уже много людей, не выплачивают месяцами зарплату и меняют постоянно сотрудников, а устраивают работать по минималке, чтобы не платить налоги и в случае увольнения Вы получаете только минимальную оплату, а не как было предъявлено при устройстве на работу!