4974 04/17/2020 Сочи

Устраивалась на работу оператором колл-центра в этой конторе. Новый филиал в Сочи, главный офис в Екатеринбурге. Обучение 3 дня + стажировка 5 дней. По факту оказались финансовые мошенники, занимающиеся завуалированным втягиванием людей в трейдинг - торговлю на финансовых рынках (валюта). С первого дня “обучения” предлагают бесплатно установить приложение и открыть демо-счет, чтобы попробовать себя в трейдинге. Вроде бы сотрудников набирают, но им же и “продают” своих роботов для торговли на Форекс стоимостью от 99 т.р. Узнав, что денег нет для участия в торгах, предлагают взять кредит в банке, агрессивно давят, используя манипулятивные приемы, влияют на психику, цепляют за хотелки/цели/слабости человека. В общем, жесть творится. Стажировка сводится к тому, что учат агрессивно продавать/приглашать/предлагать/впаривать. Показательно, что в качестве обучения предлагали посмотреть фильмы “Бойлерная”, “Волк с Уолл стрит” и почитать книгу “Черная магия продаж”. Работающие в колл-центре девочки неприятные равнодушные стервы, не знаю сколько они там получают за развод людей по телефону… да и не интересно. Схема работы такая: людям звонят и предлагают в подарок сертификат якобы наминалом 15 т.р. на прохождение консультаций у их финансового эксперта, типа как повышение финансовой грамотности. А по факту идет все тот же развод на деньги и втягивание в торговлю на бирже. Вы покупаете счет (или финансового робота) и остаетесь один на один со своими кредитами. Будьте осторожны!