432 04/09/2020 Москва

Через line-logistic устраивался на вахту. После длительного ожидания мне сказали чтоб был к 9-00. Я приехал в 8-30. Cам же отдел кадров появился только к 10. Все это время толпе пришлось ждать на улице, благо что было тепло. При разговоре по телефону Екатерина Ткач 89778470085 определила меня на игрушки где можно за 11 часов работы зарабатывать 2-3 тысячи за день и вахта 30 дней по сделке, а опыт работы на тсд сбощиком комплектовщиком я имею. В офисе же Смирнов Александр 89998595309 сказал что там всех набрали и мест нет. Есть только в Дмитровском районе на леруа мерлен 1500 оклад но там от 60 дней вахта и в Подольске 1400 вахта от 45 дней, на которую я согласился, оклад первая неделя а потом по сделке можно и 2 тысячи и больше. В любом случае,как он сказал,всегда можно перевестись. Склонил он меня в Подольск деревня Борисовка,т.к. там бижутерия-не тяжело работать, склад маленький одноэтажный и по пикам нормально буду зарабатывать. Оплата первая неделя 1000 аванс,после отработки 2-х,полная выплата за отработанное время,т.е.2 недели,и так каждые 2 недели,первый т.е стажировочный день полностью оплачивается. По факту:заселился и тут же начались несоответствия:первый стажировочный бесплатный,охрана раздевает до трусов при выходе на перекур который 3 раза за 12 часов и обед не час а 30 минут что было дико. во вторых это не бижутерия а одежда, в третьих не один а 5 этажей где не понятно где и что лежит,всё перепутано, в четвертых сбор не по пикам а по коробам,и это самое весёлое и интересно:в коробе может быть одна позиция а может быть и 40 позиций,собирается по коробам и норма 22 короба в час,т.е. 242 за 11 часов. В пятых,оплата:за март, а я отработал в том месяце 4 дня выплачивается 20 апреля,за 15 дней апреля получаю 5 мая,за вторую часть апреля 20 мая,а за 10 дней мая,которые я бы отработал,только 5 июня. Никогда такого не было сколько я был на вахте,после выполнения обязательств на карту через 3-4 дня полный рассчёт… в шестых:обувь которую там выдавали,а выдали мне вместо 42-го 41 размер т.к. других не было,при этом пытаясь втюхать 39-й т.к его было дохрена,но она мне не полезла. 41-й же жал,по ощущениям как кандалы,весит по кг 2 каждый ботинок.в своей нельзя,ибо если карщик по ноге проедет ничего не будет,типо по технике безопасности,но почему то каски по технике безопасности никому не выдали,что обязательно. в ней захочешь бежать не сможешь чтоб план выполнить да ещё и когда жмёт. за эту обувь из зарплаты вычет 1500,выдали пастельное,за неё тоже вычет из зарплаты 1500. попал я в солюшн про групп. Отношение охраны и руководства было как к скоту,оперируя тем что сейчас короновирус,не нравится,валите. Первая неделя оклад,пока учишься,потом сделка. В мой первый день норму из 40 человек выполнили 5. Думаю,посмотрю.я с опытом, всё норм будет,если что,через неделю перейду на другой объект с сохранением зарплаты отсюда как это было в других местах. Но не тут то было:короба с 1 позицией растаскивали кто там постоян работал,и начальник смены им подкидывал по 5-10 штук,новичкам же,в этих 9 коробах по 50-90 позиций было. В итоге получалось собрать максимум(в последние дни) до 150, а это около 700-800 руб за 11 часов. Из этих собранных ещё минусовались,ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕТ В ЯЧЕЙКЕ,если там электроника или ювелирка,т.к. добирали другие их и при сборке получалось за 1.5-2 часа,когда 90 позиций,2-3,максимум 5 коробов. Кроме всего прочего,собирали и наклеивали мы короба сами,висли допотопные тсд как и база,бывало не было работы по 2 часа,что тоже не считалось. В итоге за эту неделю покинуло 9 новичков. В пятницу,в последний день на окладе,когда я понял что за 700-800 руб работать там абсурд,позвонил в офис line-logistic и каково было моё удивление,сказали что перевести они не могут,т.к.это солюшн груп и они выплачивают вознаграждение а они как бы только подыскивают работу и никакого отношения после не имеют,надо договариватся с Игорем(менеджером) 89856206164 или Вадимом 89999172667 (бригадир). С Игорем мне так и не удалось созвонится,как и другим новичкам,он и офис тупо не брали трубку,благо приехал с авансом Вадим. Разговор был короткий:условия и оплата у них везде одинаковая,оставатся здесь,т.к.лучшего не найду-коронавирус. После объяснения что 600-800 руб.для меня не вариант,и как сделать так чтобы за неделю перечислили,он сказал:никак,я подписал договор с солюшн про групп и не выход на работу минус 5000. Подсчитав все потери сколько я могу заработать в других местах,принял решение свалить оттуда как и другие люди,хотя терять 10500 заработанные своим трудом и потом очень не хотелось… Если бы все кто сваливал,оставили контакты,можно было бы коллективную жалобу составить. У меня есть только ещё один контакт,с кем с утра в субботу уехал, попробую наказать. Работал я там с 27 марта по 3апреля включительно,как и Саша,Денис по 2-е,это с кем я приехал 26-го марта. Ну а про line-logistic могу сказать:некомпетентные товарищи которые сами не знают куда посылают,чем там заниматся,что по оплате,и ни за что не отвечают. Не связывайтесь с ними если не хотите проблем на свою попу(про солюшн груп аналогично).