Джамилько

Джамилько

МФК ДжамильКо

221 04/02/2020 Санкт-Петербург

Работаю в трц Галерея, магазин Timberland, основной магазин, центральный где впринципе казалось бы можно заработать. Но! Плюсы: Мне попался отличный коллектив, сплоченный. Минусы: А вот тут уже намного интереснее. В компании всё нацелено на продажи. Впринципе так и должно быть. Оклад 20000 рублей. Вроде неплохой учитывая что ещё процент от продаж. Но именно в этой компании ты отбиваешь свой оклад продажами. То есть если ты не отбиваешь определенную сумму то тебе платят 20000. За весь месяц. Хотя ты старался продавал. Перед тем как устраиваться в эту компании никто нормально и внятно не объясняет тебе принцип расчета зарплаты, просто говорят что в галерее нормально будешь получать. И действительно в сезон пару месяцев я получал хорошо!!! Но потом Начался ад. Каждый триместр меняют процент от продаж, соответсвенно когда не сезон процент делают больше чтобы продавцы зарабатывали. Но после окончания сезона, хотя как такового сезона и не было, процент оставили тот же, чтобы сохранить деньги которые компания потеряла в сезон, а это в районе 10000 о. С каждого сотрудника. Про другие магазины я вообще молчу, в DKNY вообще текучка 100 процентов, люди приходят и через два дня увольняются, продавцы вообще не знают зарплаты больше чем 20000р. Начальству вообще все равно, они начинают придумывать все, чтобы отвлечь от себя вину и сделать виноватыми продавцов. Насчёт формы. Как правильно продавец- это реклама магазина, должен быть одет в одежду, которая привлечёт покупателя. Но нет тут не так. Здесь выдают старые коллекции, ужасную обувь, в которой потеют ужаааасно ноги!! Премию например на Новый год у нас задержали на полторы неделе, говорили что не успевает бухгалтерия рассчитать, смешно!! Самое главное, я думаю и важное для всех нас-чтобы компания ценила своих сотрудников, но здесь такого не наблюдается. Зарплату как известно всем перечисляют на банковскую карту- я проработал пол года, карты у меня нет! Опять же смешно! И наверное самое основное, сейчас как известно у нас сложилась не приятная ситуация с короновирусом. И как известно В.В. Путин издал указ о сохранении заработной платы. То есть у нас должен сохраняться оклад в 20000 рублей, но в последней день работы мы подписывали бумажки о том что каждый сотрудник на время карантина будет получать 2/3 от оклада! Считайте! 2/3!!! А сейчас его продлили ещё на месяц. Как жить??? Ребята прежде чем устраиваться в эту компанию подумайте очень хорошо! Если не хотите трепать себе нервы то лучше не стоит) всем удачи И главное! Если ставят переработки(часы)- они не оплачиваются