277 03/30/2020 Калининград

Добрый вечер всем !Хочу всех предупредить и рассказать вам о магазине сладостей из Европы „ jellytea.ru ” в Калининграде. Узнала я об этой работе на авито ,требовался продавец,а я как раз полгода работала в магазине „Бутыль”, решила сменить место работы . У jellytea две точки : в «ТЦ Экватор » на 1 этаже (там не магазин ,а небольшой островок), и Солнечный Бульвар 1,(в продуктовом магазине Виктория,там уже полноценный магазин их компании ). Условия работы были такие : я хотела работать на Сельме в Экваторе ,т.к. живу в 10 минутах ,график 2/2,с 10.00 до 20.00,нужна была медкомиссия ,трудоустройство официальное (трудовой договор ),оклад 12.000 и % при выполнении плана +10.000 . Итого ЗП: 22.000 за 15 рабочих смен ,при графике 2/2. Стажировка была у них бесплатная ,не оплачиваемая ,проходила я её дня 4,устраивала на работу меня продавец этого магазина (Екатерина ) ,хозяев я ниразу не видела на момент трудоустройства ,лишь общалась в Viber и по телефону . Медкомиссии у меня не было и я решила пройти ее сама (работодатель ее не оплачивает и не возмещает потом деньги ,если пройти ее самостоятельно ). Я купила мед.книжку ,прошла комиссию ,заплатила 3000 за это все и через 7 дней она была готова . Работодатель ждал и я уже работала в «Jellytea»,пока готовилась комиссия . Мой первый рабочий день(оплачиваемый ) был 6 марта ,я работала вместе с другим продавцом (Екатерина ). Потом у меня должны были быть выходные 7-8, и 9,10,11 я должна была выйти . Они предложили работать мне 3/2,т.к. нехватка продавцов ,я согласилась , подумала ,что подзаработаю ,молодая ,ничем не обременена ,почему бы и нет ?В итоге в мой выходной 7 марта мне звонит продавец (Екатерина ) в 9.45 и говорит ,что хозяйка отравилась,у них у всей семьи болят животы (а кто-то из хозяев должен был работать ,или муж хозяйки (Дмитрий ) или хозяйка (ее зовут Евгения ). Екатерина очень просила ,чтобы я вышла ,слава богу ,что я не спала ,мне нужно было быстро собраться и прибежать к 10.00,я согласилась и помчалась на работу . К слову ,почему мне не позвонил сам работодатель и не попросил выйти за него на работу -я не понимаю,2. никто мне спасибо за тот мой выход внезапный не сказал . Я отменила все свои дела и пошла работать ,думала ,что произведу как раз хорошее впечатление ,что вышла ,что смогла людям помочь . Не тут то было !!! Когда я стажировалась ,была ревизия (уходила девушка с этой компании ,она работала в jellytea год,решила почему-то пойти в МТС,но это дело каждого )и была ревизия ,я на ней тоже присутствовала и помогала считаться этой девушке(ее зовут Вика ) и ревизию проводила Екатерина (продавец ),мутно ,почему не хозяйка ?Не ясно . Я работала спокойно и тут пошли слухи ,да и вообще люди говорили ,что в этой компании не платят ,что мне не заплатят и нечего мне тут сидеть 3/2,я конечно забоялась,у меня кредит на телефон ,мне деньги нужны ,я не могу рисковать . Я подождала ,пока рассчитают эту девушку (которая год работала -Вика ), с ней долго тянули и не рассчитывали ,сказали ,якобы времени нет ,много дел .Ревизия была 4 марта ,рассчитали ее вроде 15-го,ей заплатили за 20 с чем-то смен 6800 рублей ,понимаете ???6800р. Это что за ужас ???Якобы недостачи какие-то большие и тд, какая-то неразбериха! Что вы думаете ? Я решила вернуться в магазин «Бутыль» ,пока меня официально не устроили в «jellytea»,чтобы я не отрабатывала 2 недели ,я решила уволиться . (К слову ,я работала в Jellytea с 6 марта ,мед.комиссия была готова где-то 12-13 марта ,меня почему-то не устраивали официально ,якобы не было времени ,я все документы предоставила давно ,ИНН,аттестат ,все копии ,но почему-то про меня подзабыли пока и я работала ВСЕ ВРЕМЯ НЕОФИЦИАЛЬНО). Я решила уволиться ,звоню хозяйке и говорю спокойно ,объясняю ситуацию(Ещё к слову :за все время работы ,я работала с 6 по 25 включительно (26 числа ревизия была моя )) я видела хозяйку ЕВГЕНИЮ 2 раза в жизни ,это нормально ???2 раза ,она со мной не познакомилась ,ничего ,хотя человека на работу берет ,хм,весьма странно . Сказала ей ,что нашла работу со стабильным заработком на наиболее выгодных условиях . На что она мне говорит ,что я должна отработать 2 недели . Я отвечаю«Почему ?Ведь официально я ещё не устроена ,я не буду отрабатывать две недели ,у меня нет на это возможности ,давайте рассчитаемся за мои смены и все ,спокойно разойдёмся »,на что мне сказали «т.е. вам Деньги не нужны ?мы вам не заплатим ,надо отработать »,я ещё раз им говорю , что нет возможности ,что ждут на другой работе ,я работала и хочу получить свои деньги ,есть камеры ,есть все .Звоню ещё раз хозяйке и говорю ,что ради них готова отработать МАКСИМУМ НЕДЕЛЮ,т.к. понимаю их положение ,потому что они остались без продавца и я добросовестный человек отработаю и проведём потом ревизию и расчёт (на два магазина было два продавца -Я и Екатерина ,и хозяева ,все ). Хозяйка (Евгения ) согласилась и я продолжала работать до 25 марта включительно ,26 числа была назначена ревизия и проводила ее снова продавец Екатерина . Ещё есть один такой момент :мне привезли документы по ревизии и вообще ,когда ревизия была при Вике (продавец ,которая работала год в этой компании ),там не было написано ,сколько должно быть количество товара ,т.е. нужно считать все самим и ты не можешь свериться ,правильно ли ты посчитал или нет . Я не знаю,как они это все считают ,потому что мы тупо все считали и писали ПО ФАКТУ ,не сверяясь ни с чем вообще .( потом ревизию сводила хозяйка по своим каким-то отчетам ,неизвестным нам ) .Опять как-то мутно . В итоге :мы провели ревизию 26 марта с 10.00 до 15.00 мы с продавцом Екатериной все считали ,делали ,как положено . И тут мне она говорит « Если хочешь ,чтобы ревизию быстро свела Евгения ,то отвези ей документы по ревизии на остров (в магазин ,в Викторию),я вообще этого не поняла ,что за странности ?Если хочу ,чтобы рассчитали,вези сама через весь город ?Бред. Ну ладно ,я и это стерпела ,потому что хотела с ними распрощаться и забыть все это . Поехала через весь город отвозить документы . Отвезла и отдала мужу Евгении (Дмитрию),он сказал ,что как сверят все ,отдадут деньги и вместе с ними мои документы :ИНН и аттестат у них были ,оригиналы(они так просили ). Все ,я вернулась на свою прежнюю работу в магазин «Бутыль»и ждала новостей от Евгении по поводу ЗП. В итоге мне где-то 28 числа пишет Екатерина(продавец ) ,что она ещё кучу раз пересчитывала все ,потому что много чего не сходиться и что-то там напутала Евгения и прочее ,какие-то недостачи мелкие и вообще недостачи по мармеладу(он стоит за стеклом ,его никто не может украсть). В итоге работала я на своём месте в Бутыле и сегодня (30 марта ),мне пишет Евгения ,что я могу приехать за расчетом . Я объясняю ,что не имею возможности (я работаю с 8.00 до 21.00,я не могу поменяться с кем-то ,попросила прислать деньги на карту и сказала ,что если не на карту ,то может сестра забрать ,а деньги сейчас нужны очень ),на что она поначалу ответила отказом (нет,вы лично должны и тд) ,я ещё раз попросила и она согласилась . Где-то ближе к 17.00 мне приходит на карту ВНИМАНИЕ 6570 рублей !!! За 14 рабочих смен в месяц !!! При окладе 12.000 и процент 10.000,понимаете ??? Я в шоке звоню Евгении и спокойным голосовом,без наездов и прочее спрашиваю ,что это шутка ?6500? Это почему ?Она сказала ,что если бы я приехала ,она бы объяснила и т.д. Я все равно продолжаю говорить ей ,что это ненормально ,где мой оклад ,который от % не зависит ? Говорю ,что если нормально не договорим ,то пойду в трудовую ,что за несправедливость ?Она скидывает трубку . Взрослый человек (ей чуть меньше 40 на вид )берет и кидает трубку и продолжает со мной общение в Viber, очень по-взрослому !Скрины все выше . А также :Она не брала трубки и кинула меня в чёрный список . Оклеветала и выставила виноватой меня .