ООО "Регион"

ООО "Регион"

ООО Регион Партнер Нижний Новгород

3688 03/18/2020 Нижний Новгород

Ходила в эту “конторку” на собеседование по поводу работы. Объявление на hh. Ru, в компанию требовался Оператор ПК. Вакансия стандартная, по обязанностям все выглядит довольно понятно: прием звонков от клиентов, работа с документацией. В тот же день мне прислали смс с текстом что мою кандидатуру уже заочно одобрили, но как формальность надо приехать на собеседование по адресу Ул Бориса Панина д. 5 корпус 3 офис 2. На следующий день по приходу в компанию первое, что насторожило по этому адресу не было названия конторы из объявления. В офисе собралось довольно большая очередь из людей разных возрастов, каждый подходил, говорил, к какому руководителю он записан, затем брал анкету, заполнял ее и отдавал обратно на ресепшн. В анкете были такие вопросы как "Вы коммуникабельны? " и "Свойственно ли Вам самостоятельно принимать решения? " и т.д. Также предлагалось отметить "Что для вас имеет наибольшую важность: … " А самое странное что вместо вопросов о предыдущих местах работы и образовании был вопрос “по какому адресу проживаете и в собственности ли она у вас?” Это сразу насторожило, но я решила ради интереса остаться и посмотреть что за развод))))После всего этого людей по одному вызывали в небольшие комнаты, где несколько сотрудников одновременно беседовали с несколькими людьми. По окончанию беседы сотрудник рассказывал о том, что необходимо пройти курс лекций (3 дня), в ходе которых расскажут, чем придется заниматься на данной должности. Через день я приехала на первую лекцию, так получилось, что на 30 минут раньше. Мне разрешили подождать в общем зале, где на тот момент собралось человек 20. У многих начали возникать подозрения, куда мы все попали, и почему по телефону всем сказали, что мы прошли конкурсный отбор, если вакансия одна, а пригласили 20-30 человек. Причем говорили, что ищут молодых и амбициозных, а возраст кандидатов колебался от 20 до 50. Затем началась непосредственно сама лекция, где про компанию и ее деятельность затронули минут 20 из заявленных 1, 5 часа, остальное время шел разбор рынка труда, финансового плана, предлагалось прочитать книгу Роберта Кийосаки “Бедный папа и богатый папа”, посмотреть фильм, приводились в пример Джобс и Цукерберг, цитаты Генри Форда (как это все связано с должностью и обязанностями работы с документами - не ясно). Когда лекция была окончена, руководители стали звать по одному к себе, и регистрировать заявку для этого надо иметь фото и паспорт. В тот же день я решила отказаться от прохождения данной стажировки, так как настораживало и вызывало вопросы уже все, что было услышано мной в тот день. Как итог, когда я пришла отказываться, в ответ услышала, что я еще толком не разобралась в должности и в том, что буду делать, первая лекция вводная, а третья - основная, по моим обязанностям, и вообще как я буду искать работу с таким непонятным и несерьезным подходом, если стану отказываться от прохождения стажиовки на полпути. Последним был вопрос "То есть, вы не будете до конца разбираться? " Дав свой окончательный ответ и не слушая уговоры, я отправилась подальше. Лишь после этого придя домой залезла в Интернет и с ужасом обнаружила статью где подробно описано что это за организация и чем насамом деле они занимаются - это так называемые Тяньши (пирамида, сетевой маркетинг) одним словом развод для лохов! К слову на следующий день мне опять позвонили с предложением о работе опять собеседование предложили пройти по этому адресу, организацию девушка уже назвала другую, а когда услышала, что по этому адресу я уже проходила собеседование занервничала и положила трубку)