CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

304 03/16/2020 Иркутск

#Верола (ООО “Август”) Учусь дистанционно, срочно потребовалось выйти на работу. Специально выбрала физическую,чтобы восстановить тонус от сидячей занятости, опыт был,что важно. Обо всем этом сказала на собеседовании в салоне красоты, куда требовался “сотрудник чистоты”. И что график со 2й половины дня мне подходит, если всех все устроит - останусь на год-полтора. Как можно догадаться, не устроило, поскольку за месяц ощутила все прелести работы в тоталитарном шарашовнике. С виду салон выглядит прилично, все кажутся милыми, пока не окажешься в положении подчиненного. Со-директор может наорать матом на любую сотрудницу просто так, абсолютно неадекватный, все местные бабенки перед ним бегают на цыпочках, включая хозяйку салона (и жену, по совместительству). Исчерпывающая инфа о нем нашлась вот здесь, это объясняет все: http://irkutsk.aldana.ru/new/view/id/6958 Предыдущая работница там проторчала 15(!)лет, как выяснилось, из за тяжелого материального положения на момент устройства и последующего страха перед другой работой. Это место стало ее вторым домом, в прямом смысле. Работала с 12 до 21ч 6 дней в неделю за 18т. Работая в адекватном темпе положенное к-во часов, невозможно успеть всё, некоторые залы освобождаются перед самым закрытием. Обед - если все отдрючила, зато толкаться полчаса в холле, когда обедает админка - норм. Требования за такую зп просто невменяемые (3 т.р еще и на вычет используются, по усмотрению), сменщиц нет. Экономят на всем, чем можно и нельзя, даже на бесполезных синтетических бахилах, которых при каждодневной стирке не хватает и на день. 2 недели стажировки прошли без претензий, после выхода на полную смену началось хождение с лупой попятам, отчитывания за мелкие косяки. Сначала относилась с пониманием, все усваивала. Но жить на работе при доп нагрузках не входило в мои планы (звонки в нерабочее время утром, с мелкими поручениями что то купить - тоже обязанность). А после очередной публичной выходки директора на 8м точно поняла, что не сработаемся. Реакция была соответствующей: оказывается, я их обманула! (Испытательный срок видимо, только для них существует). Претензий к работе нашлась куча(по большей части беспочвенных и безграмотных, под стать админкам), отношение как к отбросу, которому сделали одолжение, но отпускать меня не собирались, и я без трудового договора должна была там торчать до тех пор, пока не найдется очередная рабыня. Решила таки задержаться на неделю, в надежде уйти без конфликта: я вам время на поиски, вы мне - зарплату. Итог предсказуем: в день увольнения, когда я отстажировала потенциальную сменщицу, зп мне в грубой форме отказались выдать. Это копейки, но, видимо, они х без соли доедают. Девочке этот муд*к втирал, что кругом враги, и слушать нужно только его! Пытались ее убедить остаться. Она быстро сделала выводы, и мы покинули этот дурдом. История банальная, но все же. Никому не рекомендую даже пробовать адаптироваться в таких условиях ни на какой должности. Заметили неадекват - сразу бегите, чем дольше надеетесь, что вам показалось - тем больше денег, времени и нервов потеряете. Такие вакансии всегда в изобилии. Не нормализуйте скотское отношение к себе, привыкнуть можно ко всему. Эти уроды пользуются безотказностью, неконфликтностью, тяжелым положением людей. #работа #иркутск #VerOla