265 03/10/2020 Ставрополь

Магазин на Буйнакского,39. Не работа, а рабство. Если уважаете себя, не идите сюда работать! Официально никого не оформляют, хотя изначально обещают и утверждают, что у них только официальное оформление. Стажировка- неделя ,не оплачивается. Очень много обязанностей: и консультант, и кассир, и грузчик, и картонщик, и уборщица, и раздача листовок на улице ко всему прочему. Нормального обучения по ассортименту не проводят, а знаний требуют. Постоянно приходится поднимать тяжести, о здоровой спине можно забыть. Магазин достаточно большой, а работают всего 2 человека по залу и заведующая. Одна из продавцов-дочь заведующей, соответственно распределение обязанностей и зарплат неравное. Больничных нет, отгулов нет, выходить на работу надо, даже если при смерти, периодически работать месяцами без выходных. Обед 10 минут, и то бывает не всегда. Весь день на ногах, присесть нельзя. Постоянные задержки после окончания рабочего дня. Сама заведующая высокомерная, абсолютно нет уважения к работникам, позволяет себе необоснованные придирки, язвительные высказывания и сплетни с дочерью за спиной, да и к покупателям отношение не лучше, постоянно хамят. Зп в конверте, сумма и время выдачи по настроению заведующей, с лекцией о плохо выполняемой работе. Несправедливые вычеты из зарплаты за испорченный товар. При увольнении не отдают зарплату за отработанные дни!