489 03/05/2020 Омск

Хочу рассказать о просто оскорбительной и не соответствующей текущему законодательству работы HR данной компании. Я iOS разработчик с большим стажем в данной области (работал как в крупных IT компаниях, так и мелких и даже фрилансером). Год назад пришёл на тех интервью в данную компанию, по технической части спросили только про паттерн Dependency Injection, я ответил на вопрос. Далее были вопросы только по моему опыту работы и что я буду делать допустим если заказчик на выходных обнаружит баг. То есть по сути как такого тех интервью и не было, чтобы оценить уровень знаний соискателя. Ну это ладно, у меня был офер на руках от очень крупной компании в Москве, но я не хотел туда уезжать по своим причинам. И конечно же попросил HR не затягивать с фидбеком, на что мне махнули головой и потом я сам через неделю несколько раз звонил узнать как там дела. В итоге, не выслав мне даже письма при телефонном разговоре мне отказали. Ок, очень некрасиво, конечно, но это их дело. Через год, отработав в другой компании, я через hh.ru снова откликнулся на их вакансию. Дело было в выходной день, и через всего лишь час или 2 мне пришёл отказ. Я был ОЧЕНЬ удивлён, потому что по сути за это время нереально рассмотреть даже примерно какую то кандидатуру, тем более в выходной день (то есть без руководителя). Получается я в каком то чёрном списке, хотя ничего плохого данной компании или каким то другим по сути не делал, расставались всегда без скандалов, может меня не устраивали условия, но я не ругался из-за этого, просто уходил и все. Эта ситуация меня очень взбесила, и вообще наличие каких-то чёрных списков на работников противоречит законодательству нашей страны. Поэтому я решил не молчать о данной ситуации, и на всех крупных ресурсах разместить подобный отзыв.