297 03/03/2020 Минск

Хочу рассказать историю о том, как я решил подработать конструктором на предприятии ЧТПУП “Кранмашстрой”. Все началось с того, что я откликнулся на вакансию по поводу разовой работы на данном предприятии. Со мной связался их сотрудник, который представился как Антон, через пару дней мы встретились, и он сказал, что нужно будет спроектировать циклон и вентилятор для некой пилорамы. Встреча была примерно в середине сентября 2019 года и на полтора месяца он пропал, после чего опять появился, сказал, что все еще нужен циклон и вентилятор для пилорамы и что в ближайшее время нужно съездить с ним в Мариину Горку и с образцов сделать замеры. Я как чувствовал, что ничем хорошим это не закончится, Антон не вызывал доверия в плане ответственности, да и пропажа на полтора месяца меня смущала, но я все же согласился. Для того, чтобы сделать необходимые замеры, я даже на пол дня взял за свой счет у себя на работе и поехал с Антоном на пилораму. Около трех часов я занимался эскизированием оборудования, после чего мы поехали обратно в Минск. По дороге мне Антон рассказал, что на предприятии был конструктор, который поругался с директором и уволившись удалил все проекты, которые разрабатывал. Тогда я еще подумал, что непорядочно человек поступил, но теперь я понимаю, что скорее всего была некая предыстория, из-за которой конструктор так поступил. Около трех четырех недель я занимался разработкой, после чего сообщил Антону о том, что работа готова и он сказал, что на днях ее заберет, данный разговор состоялся двенадцатого ноября 2019 года, на сегодняшний день (03.03.2020) у меня чертежи никто не забирал и денег конечно же никто не заплатил. Не понимаю я таких людей, нахрена искать было конструктора, просить, что бы он сорвался с работы, заэскизировал и сделал все чертежи, чтобы потом просто пропасть. Вывод: Я считаю, что в данной организации работают безответственные люди и не советую с ними связывается.