967 02/27/2020 Оренбург

Перед тем, как остановить свой выбор на данной конторе (и как работнику, и как клиенту) рекомендую почитать этот текст. Для потенциального работника - все, что вам вольют в уши на этапе собеседования - можете смело делить на пополам, моменты по оплате труда - вообще не рекомендую принимать близко к сердцу, ибо зарплатная политика меняется из месяца в месяц (и не в лучшую сторону для вас). Да, меньше чем в договоре вам не заплатят, просто потому что не имеют права, но за эти копейки вынесут мозг, а если вам говорят, что у вас есть оклад+проценты, это значит только проценты) не заработали с продаж себе на оклад, вам до него докинут, но в следующем месяце непременно урежут эту сумму, чтобы не расслаблялись. Будьте готовы к камерам в коридорах и прослушкам в кабинетах, в стенах этого здания вообще лучше держать язык за зубами. Начальство. Это отдельная история. Директор Белов и два его зама - одна семейка, соответственно если у вас есть малейшие надежды на карьерный рост в этой богадельне, забудьте, все руководящие позиции здесь передаются исключительно по родственному блату) Белов Игорь Петрович - личность гиперсамовлюбленая и обожает, когда перед ним преклоняются и расплываются в улыбке, как и его жена (про неё отдельно), ярый единорос и почитатель нынешней власти, даже своих подчинённых принудил вступить в единую Россию) а как он любит отмечать свой день рождения и дни рождения своей свиты! И лазерные шоу, и цыгане, и прочие ряженые, только медведей наверное не было у него) и это все при том, что для работников даже воду заказывать не могут, не говоря об увеличении зарплат. Его жена - заместитель по какой то там научной работе, со свободным графиком, непонятными обязанностями, сидит в отдельном кабинете в основном находясь в состоянии жутчайшего пмс (хотя у неё скорее уже климакс), оценивает сотрудников по одежке, любит ко всему придираться и отчитывать буквально ни за что. Создаётся ощущение, что человек глубоко в комплексах и вымещает свои обиды на всех вокруг, так как имеет неприкосновенность в этой конторке. Ещё один зам - Анникова, тоже человек настроения, видимо климакс не щадит никого. Может вам в начале месяца говорить по поводу зарплаты одно, а в конце вы получите не то, на что рассчитывали. А теперь представьте, что у вас ипотека, кредиты, жена в декрете, а вам заплатили зарплату на 10-15 тысяч меньше, ну вот нет у них денег (и вспоминаем дни рождения с лазерными шоу и артистами). В серьёзных организациях так не поступают. Если вы не привыкли лебезить, смотреть в рот начальству, делать кучу не своей работы, быть постоянно в стрессе из-за прослушек и готовности раздвигать свои булки в угоду начальству, то сюда идти точно не стоит. Люди, имеющие достоинство и самоуважение там долго не задерживаются, потому что сразу попадают в немилость. Остаются лишь прихвостни, которым проще прогнутся и работать за копейки. Для потенциальных клиентов - если хотите почитать за немалые деньги тексты, которые можно без труда найти в интернете, и пощелкать «контрольные» тесты с кучей косяков, которые можно проходить кучу раз, а потом ждать неделями свой диплом или удостоверение, то вам сюда. Вас будут любить и обожать, пока вы не оплатите обучение, потом «квалифицированные» менеджеры будут через раз отвечать на ваши звонки, письма, а некоторые и хамить, повышать голос, если вы очень настойчивы или задаёте слишком много вопросов. Знаниями тут и не пахнет, вы просто купите корочку. Как раньше в переходах продавали. Сейчас тоже самое можно купить в Оренбургской бизнес школе.