Мотор Лэнд

Воронеж  |

В компании «Мотор Лэнд» есть несколько подразделений. Это автосалоны: «Ниссан», «Киа», «Вольво», и т. д.

В целом вся компания заслуживает положительного отзыва! Классный коллектив, дружная атмосфера, веселые, активные, отзывчивые HR, лояльное руководство, мероприятия для сотрудников, служебный транспорт утром и вечером.
Негатив хочу оставить о конкретном отделе и руководителе.

Я проработала в автосалоне «Ниссан» администратором отдела продаж 1,5 года.

ГРАФИК.
При приеме на работу график обещали 2/2.
По факту месяцами приходилось работать 2/1. Переработки НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!
Кроме этого, автосалон переодически проводил мероприятия для клиентов. В свой выходной все сотрудники под угрозой увольнения обязаны присутствовать на мероприятиях. Рабочий день не оплачивается. Такси до работы и обратно за свой счёт.

ЗП.
Обещали от 25 000р в месяц.
По факту: 15 000р - с января по сентябрь;
20 000-35 000р. с сентября по декабрь.
Это связано с тем, что оплата сдельная и зависит от продаж автомобилей. Продажи идут только под конец года.

ШТРАФЫ.
У АДМИНИСТРАТОРОВ. Штраф в месяц 1000-15 000р. И это не предел.
По системе штрафов, которую придумал руководитель отдела продаж Гордобаев А.И. сумма одного штрафа в 2 раза больше, чем оплата за одну выполненную работу.
Штрафуют за ерунду: галочку не там поставила, листик чуть позже принесла, менеджер дал неверную информацию ( а штрафуют почему-то админа).
Кроме штрафа руководитель, якобы, случайно обманывает сотрудника на 1,5-2 тыс. Деньги потом не возвращает.
У МЕНЕДЖЕРОВ. Штрафы в месяц 10 000-60 000р.
Самый абсурдный штраф:
По правилам ДЦ каждый менеджер должен иметь личный планшет. На этом планшете менеджер должен работать при клиенте. Исходя из времени работы через планшет каждому менеджеру рассчитывают КРI.
Проблема в том, что менеджеры не имеют возможности выполнять эту работу. Руководство до сих пор их не обеспечило личными и работающими планшетами. Но за низкий KPI каждого менеджера уже штрафуют примерно на 30 000р в квартал!!!!

ОТОПЛЕНИЕ.
Зимой работать невозможно. Прогревать нормально помещение запрещают. В пуховиках работать тоже запрещают.

ТЕХНИКА.
Интернет, компьютеры, принтер, телефонная связь работают через раз. Все тормозит, постоянно ломается. Выполнять работу с такой техникой невозможно, а штрафуют потом сотрудников.

ОБЕДЫ.
Есть столовая. Стоимость одного полного обеда -250р.
Еда отвратительная, поэтому лучше брать с собой из дома. Микроволновка есть.

Если вы решили работать в «Мотор Лэнде», то опасайтесь именно отдела продаж «Ниссан», под руководством Гордобаева. В других отделах «Ниссана» и, в принципе, в «Мотор Лэнде» такого неуважения и махинаций с зарплатами нет.

Мотор Лэнд

Адрес: Россия Воронеж

Роман 2020-05-28 23:01:32
Лет 5ть назад был шикарный сервис, ремонтировался и делал ТО только там своей Киюшке. Недавно приехал на ТО, вышел мастер-приемщик, обозначил проблему с автомобилем. Я попросил сделать диагностику, стоит она у них 4,6К. Отказались, сказали нет времени на меня, записывайся. Зато назвали астрономическую сумму ремонта на которую я попал!!! И это без диагностики и уточнения проблемы!!! Развернулся уех читать далее....