738 02/24/2020 Ярославль

Работал в коллективе 2 месяца и решил оставить отзыв. Был без работы и решил устроиться туда, так как имею с/х техникум. Начну с начала: управляют там чета Лазаревых : Елена, Юрок и их двое отпрысков Ванёк и Димон. Правила работы : начальник всегда прав, за любое слово увольнение, если что сломал (инвентарь) вычтут с тебя, нельзя ругаться ни с кем включая постоянных работников, жесткий трудовой распорядок (один перекур, он же обед в 12:00) за нарушение которого жесткая система штрафов. Начнём. С первого же дня у меня начались проблемы с постоянными работниками, которые пытались зацепить меня оскорблениями, вызвать конфликт. Когда поняли, что легко и непринуждённо могу послать, либо довести до реанимации нападки прекратились. Коллектив на 50% беспринципные мрази, готовые издеваться и глумиться над временными рабочими при любом удобном случае или подставить, что впоследствии со мной и произошло… Хорошую или интересную работу вам никогда не дадут. Вы будите делать самую тяжелую и рутинную работу так, как это видят Юрец с Леной и никак иначе. Вы можете быть со всеми в хороших отношениях, но наступит тот момент, когда(по предварительному сговору) с вами перестанут здороваться почти все рабочие, есть те которые никогда не здороваются. Это приколы у них такие и такое поведение по отношению к временным даже поощеряется вышеперечисленным начальством, несомненный плюс это видеонаблюдение и прослушка практически в любой теплице, так что мысли свои при себе оставьте и ничем с этим мудачьём не делитесь, коли попали туда работать. Далее: чтобы вас достать окончательно на вас могут натравить Светлану Сергеевну бригадиршу, а впоследствии просто хабалку. Один раз она дала мне работу (что делают вдвоём мне пришлось делать одному) перемещать вручную пакеты с землёй по площадке вручную весом 50-60 кг и она сказала, что её не волнует как я это буду делать. Один раз она специально наехала мне на ноги тележкой 70кг на колёсиках на полной скорости и чуть не сломала ногу, я упас, закричал, а она стояла и смеялась. Мне женщины объяснили, что она любит издеваться над мужчинами. Эта женщина постоянно пахнет, как вонючая и потная свинья, не смотря на то, что ничего толком и не делает. Неудивительно, что никто её замуж не берёт, зато весь коллектив предлагает жениться на этой твари. Даже если вас переедут трактором или фурой больничный вам всё равно никто не оплатит. Я работал бы и дальше, если б случайно не задел нивелир, он не сломался просто его нужно было настроить. Юрец сказал, что ты у меня его купишь. Лена же при выдаче зарплаты сказала, что в этом кабинете всё прощается перед Новым Годом, да, я получил деньги на Новый Год. А после Нового Года начальник снова стал докапываться, типа настраивай нивелир либо покупай его у меня. Я понял так, что меня хотят уволить ни за что. Прошло уже 2 месяца, а денег я так и не получил. Потом ребята сказали, что у них там 2-3 таких же нивелира сломанных есть и скорее всего начальник просто решил меня подставить. В результате ни работы не денег… И это при том, что все они, включая бригадиров меня хвалили и конфликтов не было ни с кем. Так что не надо говорить, что в этой организации не кидают. Кидают, ещё и как… Я так понял, что платят там только любимым постоянным, а если вы временный, над вами можно издеваться как только душе угодно и даже не платить… По итогу я остался без денег и без работы… Обходите эту конторку стороной, если вы нормальный человек.