Останкино-Нева

Останкино-Нева

Останкино-нева

460 02/20/2020 Санкт-Петербург

Решил воспользоваться своим правом, гарантированным Конституцией РФ, поскольку знаю, что ни один закон или подзаконный акт, в том числе расписки, не могут противоречить Конституции РФ, и оставить вкратце свой отзыв о компании «Останкино» Санкт-Петербург (главный брэнд «Папа Может»). Данная компания постоянно размещает в интернете вакансии под формулировкой «кадровый резерв», т.к. в данной компании огромная текучка кадров, сформированная многочисленными факторами, перечислю только несколько подходящих для всех должностей. В трудовом договоре прописывают оклад в 18 000 рублей для всех. Если должность, на которую Вы претендуете, хоть как-то граничит с материальными ценностями или возвратами и т.д., то советую задуматься об этом факте. В компании принято экономить на штате путем возложения обязанностей разных должностей на одного сотрудника, например, офис-менеджер помимо бумажной волокиты должен продавать и многое другое, за счет этого компания экономит на менеджерах по продажам, а также навешивают колоссальный объем работы, а мерчендайзер выполняет полноценный функционал торгового представителя и т.д. Поэтому заработная плата, указанная в вакансиях на определенную должность чуть выше среднего показателя, но и тут есть свои подводные камни. Не считая ежемесячных задач, в компании проходят аттестации раз в квартал по результатам которых выплачивается премия, а в основном не выплачивается. В вакансиях указывают з.п. с учетом получения этой премии. По факту комиссия придирается к любой мелочи. Вообще в компании нет понятия «сокращение штата», для «сливания» кадров есть своды правил и аттестация. На собеседовании для некоторых должностей Вам предложат пройти тест на IQ. В некоторых вакансиях требуется «стрессоустойчивость», готовьтесь к тому, что Вам будут выносить мозг по каждой мелочи, обсерая Вашу личность. Во всех цивилизованных компаниях, ни один из уважающих себя руководителей, не позволяет себе критику с переходом на личность, но данная компания исключение из правил. Удачи Вам в поиске нормальной работы!