CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

280 02/18/2020 Белгород

Проработав в организации достаточно времени, понял, что руководитель (он же работодатель), мягко говоря, на*бывает своих подчинённых с самого первого дня (собеседование) и до самого конца (увольнение). На собеседовании происходит все как обычно: - какую ценность для КОМПАНИИ (выделил для большего “вау” эффекта) вы можете предложить ? - каким вы видите будущее КОМПАНИИ ? - сколько бы вы хотели зарабатывать и бла бла бла… Все это пыль в глаза, потому что КОМПАНИЕЙ сложно назвать контору, в которой работает два с половиной человека. Все разговоры о качестве, ценности для клиента и так далее остаются лишь разговорами, потому что главное правило компании (далее цитата руководителя): “Главное, чтоб деньги заплатили, а дальше как-нибудь разберемся” Для полноты ясности поясню, что КОМПАНИЯ (сейчас вы должны были почувствовать мурашки по телу) предоставляет услуги по отделке фасадов частных и коммерческих зданий. Т.е КОМПАНИЯ заявляет, что хочет стать лидером рынка в Черноземье, но при этом нет никакого понимания, как это сделать (об этом чуть позже), нет собственных монтажных бригад. Компания просто ищет шабашников, которые готовы взяться за работу за три копейки без каких-либо лицензий и разрешений на работу, без соблюдения каких-либо требований по безопасности и так далее. Все эти люди работают неофициально. Нигде это в отчетах не учитывается и не отображается. Что же касается непосредственно сотрудников данного учреждения, тут я могу выразиться так: тотальное на*балово и полнейшая неопределенность. Собеседование вы проходите на определенную должность с определенными обязанностями. Так же вам рассказывают про условия (которые ни одного раза не соответствуют обещаниям). Выполнять вы будете как и прямые обязанности, так и всякую дрочь, которая придет в голову руководителю. Иными словами все здесь - это универсальные БЕСПЛАТНЫЕ солдаты (неважно, на какую должность вы сюда придете, выполнять будете все: продажи, расчеты, бухгалтерия, уборка, разгрузка, погрузка, монтаж, маркетинг, дизайн, работа в качестве подсобника и так далее) Так как руководитель сам не знает, что он хочет, то соответственно и с вас будет спрашивать все подряд, неважно на какой вы позиции находитесь (он, кстати, и сам не может определиться с этим). Про официальное оформление можете забыть, как и про заработную плату. Можете утром перед работой ничего не есть, так как “завтраками” по поводу ЗП вас будут кормить каждый день. Мотивации для сотрудников нет никакой. От слова “совсем”. С вас будут спрашивать всё, абсолютно всё, но взамен вы не получите ничего. Каждый день отчеты, отчеты, отчеты и еще раз отчеты, а потом еще разик отчеты. Бесконечное планирование (нет), стратегии (нет), рассказы о великом будущем КОМПАНИИ, которое (внимание спойлер) не наступит никогда. Как только от клиентов поступают деньги (да, такое очень редко бывает), то они тут же испаряются на нужды самого руководителя. Так что денег на зарплаты сотрудникам, на покупку новых материалов для заказчика и даже на элементарную сотовую связь и воду в офисе денег нет (но вы держитесь). Если у вас есть автомобиль, то будьте готовы к тому, что его (как и вас) будут использовать беспощадно и безвозмездно (за компенсацией по бензину вам придется ооооочень долго и настойчиво обращаться к руководителю, который как обычно будет вам говорить, что в конце недели (этой, следующей или еще какой-либо обязательно с вами расплатится). Про амортизацию автомобиля он не в курсе, да и его это не волнует. Короче говоря, все замеры и поездки на нужды КОМПАНИИ будете спонсировать вы лично из своего кармана. Итого: Если вы хотите жить в минус, если вам нравится платить своими деньгами за то, чтобы поработать тут, если у вас есть машина и вам ее не жалко, если вы привыкли работать за обещания и мотивацию, то ам тут будут очень рады. А если вы нормальный, целеустремленный и адекватный человек, то лучше обходите это место стороной. А если вы являетесь клиентом этой КОМПАНИИ, то тем более держитесь от нее как можно дальше. Потому что главный принцип (далее цитата руководителя): “Главное, чтоб деньги заплатили, а там уже разберемся” Спасибо, что дочитали до конца