Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка

395 02/13/2020 Йошкар-Ола

Всем привет! Прочтите это ради бога! Я имела глупость пойти в супермаркет Пятерочка. Все сейчас напишу. Увидела обьявление что нужны продавцы кассиры, берут без опыта и учат. Позвонила им и меня позвали на собеседование, бесплатно дали направление на получение медицинской книжки, ее я сделала за 3 дня за счет Пятерочки. Теперь к делу!!! По договору моя зарплата 120 руб в час!!! Это наглая ложь!!! Мы работали с 08:00 до 22:00, это 14 часов!!! Но платили нам как за 10 часов!!! И весь день на ногах, обед 10 минут, потом пинками выгоняют на работу. Хотя по договору, у нас 3 обеда по 30 минут!!! Мы весь день таскаем тяжелые коробки с алкоголем и фруктами, к вечеру у всех уже сил нет вообще. Зарплата первые 3 месяца будет 12 тысяч!!! Ты типа стажер!!! Но пахать надо 14 часов в день, все время на ногах!!! Потом 18 тыс будет… Но ясно дело с этой суммы придумают недосдачу товара и вычтут с зарплаты, и заставляют покупать просроченный товар любой. Короче Пятерочка это работа для рабов. Денег вы не заработаете там точно. А если захотите увольнятся то на вас и воровство повесят и недосдачу. СОВЕТ: ИДИТЕ В ПЯТЕРОЧКУ, СДЕЛАЙТЕ ЗА ИХ СЧЕТ МЕДИЦИНСКУЮ КНИЖКУ, И ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО!!! ДЕНЬГИ ЗА МЕДИЦИНСКУЮ КНИЖКУ ОНИ С ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ. НЕ ХОДИТЕ НИКОГДА В ПЯТЕРОЧКУ, НЕ ВАЖНО ЧТО ВАМ ОБЕЩАЮТ И ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС ЗОВУТ АДМИНИСТРАТОРОМ ИДТИ, ВЫ ТАМ ВСЕ ЗДОРОВЬЕ И НЕРВЫ ОСТАВИТЕ А ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕТЕ. НА СОБЕСЕДОВАНИИ ВАМ ОЧЕНЬ ЛОВКО НАВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ ЧТО РАБОТА СУПЕР И ЗАРПЛАТА 30 ТЫС. P.S. БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА ПЯТЕРОЧКА И ТОТ КТО ЕЕ СОЗДАЛ. ВСЕ ПЯТЕРОЧКИ ОДИНАКОВЫЕ. НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ПОЙДЯ В ДРУГУЮ ТАМ БУДЕТ ЛУЧШЕ.