238 02/12/2020 Нижний Новгород

Пишу свой первый отзыв, так как первый раз столкнулась с таким циничным отношением к потенциальному сотруднику. Я шла на специалиста дистанционных продаж в Строительный Торговый Дом Петрович. У меня хороший опыт в продажах и чувствую себя спокойно на собеседованиях. Собеседование прошло с руководителем отдела и после его окончания появилось ощущение деловой, солидной компании с возможным карьерным ростом. После позвонила HR-менеджер и пригласила на 3-х дневное обучение, по итогам которого каждая сторона принимает решение о продолжении или прекращении отношений. По итогам трёх дней обучения мне не готовы были сделать предложение о работе. Слава богу я потратила только 3 дня обучения и неделю на подготовку. За эти три дня мы обучались у тренера Кристины, нас было 5 человек в группе. Сначала мы представились. А одну девушку представила сама тренер, что ей 18 лет, это ее первая работа и что она чудно поет. На 2 день нам предложили порешать простенькие задачи – сколько взять листов ДВП, чтобы покрыть определенную площадь и подобные. Это был апогей нашего обучения. Две девушки просто не понимали, как решать. Им пол часа разжевывал тренер с картинками, как площадь вычисляется. Мы дружно посмеялись, как можно только окончив школу, вообще не знать, как площадь вычисляется. Для них задачи были, как шарады. Есть слова, под ними лежит какой-то простой алгоритм. Надо его угадать и применить. Тренер выявила такой минус у соискательниц и решила “биться” за свою знакомую и вторую девушку заодно. Она подсказывала алгоритм – надо большую площадь делить на меньшую, но особо не помогало. В итоге эти девушки прошли 3-х дневное испытание. И когда они выйдут на линию, то общекомандный бонус сразу упадет на минимум. Если в приоритете знакомые, то особо даже заработать не получится с такой командой. Зато на корпоративе такая сотрудница сможет спеть. Может быть руководство и ставит грандиозные цели сотрудникам, но такой подход внутри команды не позволит их достичь. Поэтому, если вы хороший специалист, присмотритесь и к другим компаниям. У них бывают предложения лучше. А здесь текучка высокая, тренеру всегда будет работа. И чем менее компетентен человек, тем лучше. Такое у меня сложилось мнение после 3-х дней общения, если что, простите, никого не хотела обидеть.