312 02/12/2020 Нижний Новгород

Недавно довелось поработать в этой организации, и впечатление, по большей части, осталось негативное. Но сначала о плюсах: - неплохой уровень заработной платы. - нормированный рабочий день. Никто никогда не задерживается, да и не дадут в принципе. - половину от стоимости обедов оплачивает компания. - часть коллектива – приятные люди. К сожалению, меньшая часть. А теперь о том, что стало причинами моего ухода. 1. За вашу зарплату, вам испортят все нервы, можете смело запасаться глицином. 2. Часть коллектива адекватна, остальные нет. Интриги, сплетни, перемывание костей коллегам, сексизм – эти явления тут не редки, а последнее вообще сплошь и рядом, причем идёт сверху. 3. Начальник. Первое впечатление, сложившееся на собеседовании, оказалось обманчивым. Человек этот весьма раздражителен и вспыльчив, предпочитает следить за всем и всеми, что изрядно мешает рабочему процессу, может запросто накричать или нахамить. Коллектив до смешного ходит перед ним на цыпочках. 4. Камеры. Камеры. Камеры. Камеры везде. Большой брат следит за тобой. Всегда. Иногда в лице начальника. Периодически подключаются к вашему компьютеру и следят за вашим рабочим процессом удаленно. Нравится быть персонажем книги Оруэлла? Мне – нет. При увольнении выплатили копейки, лишив премиальной части (половины заработной платы). Досадно, но вполне ожидаемо. Текучка кадров здесь наблюдается регулярно, и с уволенными сотрудниками не церемонятся, оставляя без работы даже в канун новогодних праздников. Такие, вот, дела. Удачи в поисках хорошей работы и адекватного руководства!