342 02/07/2020 Симферополь

ООО Панорама , по адресу: г. Симферополь, ул. Футболистов 103, совместно германско-украинская организация, не легальная на территории России, набирают людей через левые кадровые агентства, которые так же без адреса, агентство размещает на авито вакансию Оператор-call centre 25-30тыс руб. обращаться Ульяна, На данный т/ф 8 978 797-89-28, без адреса самого call centre. ЖЕНЩИНЫ не соглашайтесь на эту работу, я поняла через месяц, что это кидалы со стажем, специально не договаривают, потом человека штрафуют, а они эти деньги делят с бухгалтером немкой Наташей, которая в Германии, руководство никто не видел, договор это условия без подписи и печати, все они ИП которые оказывают консультационные услуги три офиса в Евпатории, Симферополе, Ужгороде!!! Клиенты старенькие бабушки , дедушки которым впаривают бады и товары для дома. Радушно назначают встречу, узнают опыт работы, и готов ли ты иногда за оплату выходить в воскресный день. Когда приходишь, радушный приём, тебе все рады, все хотят тебя научить и рассказать, что ты попал именно туда где будешь зарабатывать до 70тыс рублей в месяц. и это реально выплачиваемая ЗП. График работы по 6 часов в день одна смена дневная с 10- 16:30, вторая с 15:30 до 22:00, шестидневка, но т.к. они работают по 6 часов одно воскресенье ты обязан отработать, по итогу у тебя 3 выходных дня в месяц. За тобой назначается учитель, который тебя стажирует 2 недели без оплаты, условия и правила тебе говорят после двух недельной стажировки, и когда у тебя глаза начинают открываться от их “блага” тябе начинают перечислять суммы сотрудников, которые получаю приличную ЗП, И так убедительно, с таким желанием тебе помочь достичь успешной заплаты, что ты от обаяния соглашаешься. Потом за то, что тебя учили 2 недели из зарплаты удерживают 50 евро, но…обещают вернуть, через полгода если ты там будешь работать. Вам повезет если вашим учителем станет Эльнара, она действительно учит и ее ученики зарабатывают деньги и остаются на рабочих местах. Все остальные " учителя" вроде учат, мне досталась Ира Чувилина, высокая блондинка, с тяжелой судьбой, но которая ненавидит людей, но тщательно маскирует по желанием научить, она там работает еще с украинских времен, специально не учит работать, чтобы каждые три месяца менять учеников, т.к компания за учительство им платит 100 евро ежемесячно, а если человек остался и стал самостоятельно работать и открыл ИП, т.к. у них не предусмотрено официальное оформление,то данному учителю заплатят через пол года еще 500евро, но они посчитали. что набирать учеников через каждые три месяца гораздо прибыльнее. Через месяц я поняла, что в этом центре принцип сетевого маркетинга, пока ты учишься три месяца ученик с тобой заключают условия, в которых прописаны твои обязанности и штрафы со стороны компании, первый месяц тебя оберегают, лелеют, ты зарабатываешь горьких 25 тыс, из которых удерживают 50 евро, ЗП в евро, но платят в рублях по самому низкому курсу на день выплаты, могут задержать на дней пять. По итогу аванс ты получаешь через 2 недели, но если учесть еще две недели за которые тебе не платили, а высчитали, то аванс ты получил через месяц 5 тыс. ЗП тебе могут выдать якобы вовремя, дадут. Праздничные дни все рабочие кроме 1 января, с таким графиком, у меня произошел гипертонический криз, моя учитель орала по телефону, что если я не выйду на работу, то меня оштрафуют на 5 тысяч, мне пришлось вызвать врача, продлили больничный и назначили обследование. Мой больничный не оплачиваемый, но я должна его отработать на фирму с 10 до 23 часов за 10 календарных дней. ЗП они сразу уменьшают до минималки, обещают уменьшить план, но этого не делают, ты вернулся с больничного, не выполнил их план тебе штраф. В общей сложности они за месяц заплатили 5 тыс. До этого от них ушла девочка ей выплатили 3500 за месяц, другой 1000 руб, штрафами обкладывают если знают, что человек уходит, платить ему ни кто не будет. Жаль нет возможности прикрепить фото всех условий.