RP пермь

Пермь  |

Огромное спасибо этому сайту и неравнодушным людям, которые оставляют отзывы. Мой отзыв о конторе RP, которая на hh указана под разными именами - в моем случае было написано "Морозов". Вакансия изначально показалась подозрительной, так как была сухо написана, работодатель не проверен, видела несколько похожих объявлений, а также не прислали приглашение на hh, а написали сразу смс. По телефону о специфике компании сказали что-то расплывчатое, мол "оптовые продажи, реклама". На вопрос "в круг моих обязанностей точно не будет входить продажи, т.е.'втюхивание'?" - неуверенно ответили "ну, нет". Зарплата при частичной занятости - до 23 тыс. Подозрительно, но решила попробовать, голос был приветлевый, зарпату назвали, на мой взгляд, реальную. На собеседование пригласили с 9-10, а такой интервал верный признак большого количества кандидатов, всех разнести по точному времени не возможно. Офис, если это можно так назвать, распологается в бизнес центре Волна. Долго не решалась зайти - загуглила их сайт и удивилась - на первый взгляд официальный сайт с официальными лицами. Я просто не обратила внимание на отсутствие контактов, отсутствие кейсов, в принципе, неясно чем занимается компания. Решилась - зашла. Фактически на лестнице расположился ресепшн, приветливая девушка спросила, кто мой руководитель - Мустафин Ильдар Матхатович, было указано в смс, выдала анкету. Ко мне спустился человек в (на вид) дорогом костюме, вызывающий доверие. Сам офис тоже подозрительный - работа "на компьютере" при этом компьютера ни одного нет, и куча парт. Очедивно, тут каждый день собеседуют большое количество людей. Без заполнения анкеты сразу начал собеседование - все вопросы анкеты выяснил по ходу. Неумело втирался в доверие вопросами про хобби. Вот что насторожило снова - очень бегло и размыто рассказал о компании, круг обязанностей также до конца не ясен ("все на обучении"). Оплату озвучил до 23 тыс, сдельно-премиальная система, оформляем договор. Такими словами давят на, якобы, "надежность и стабильность", и надо сказать, это работает. Мустафин сказал, что обсудит кандидатуры на "совете директоров" и "перезвонят в интервале с 20-22". Все собеседование длилось около 5 минут. Вышла оттуда со смешаными чувствами, вроде, ожидания не оправдались - на вид сотрудники "деловые", оформление официальное... но все это было слишком хорошо и в общем-то "пахло не очень". Вечером мне, естественно, перезвонили - снова девушка приветливым голосом пригласила уже на обучение с 10:30-12:30, сказали взять ручку, паспорт обязательно, 2 фото - в конце обучение будет сразу оформление! (на собеседовании заявили, что обучение 5 дней и по итогу только делается вывод о сотрудничестве). После такого оканчательно убедилась в сомнениях и (о чудо!) додумалась почитать отзывы в интернете - все сходится. Одним словом - л о х о т р о н. И потеря времени. Больше всего обидно за пожилых людей, которых они туда заманивают и наживаются на их доверии. Очень надеюсь, когда-нибудь на подобную контору найдется внимание правоохранительных органов

RP пермь

Адрес: Россия Пермь

Елена 2020-03-23 20:08:14
Пришла я к ним на собеседование, там меня встретила приятная с виду девушка, вежливая, коммуникабельная, выдала мне анкету, я её заполнила, после меня вызвали к руководительнице, та расспрашивала меня о хобби, о графике работ и т.д. Сказали что много денег в первое время не будет, но потом будет целая гора и может даже больше. Ну дак вот, иду уже домой, время 10 часов, звонят мне на телефон, подни читать далее....

Олег 2020-04-17 18:44:57
Добрый вечер! Только что прошёл видео собеседование, всё один в один. Я так и не понял чем занимается контора, их сайт вообще не о чем.

Олег 2020-04-17 18:44:57

Варя 2020-04-17 16:30:27
Спасибо за отзыв ,мне только что звонили первое собеседование прошло по видео,такие же вопросы как Вы описали,сказал что на совете директоров по решают и мне позвонят с 20-22 как у Вас и написано.ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ!!!

Елена 2020-03-23 20:08:14