487 01/27/2020 Киев

Хочу поделиться своим отзывом о компании HotlineFinance. Устраивалась туда в августе 2019 года, поэтому мой отзыв точно не на эмоциях. Моя должность-оператор службы поддержки в чате сайта. Сам руководитель произвел хорошее впечатление, как и коллектив, в котором меня сразу очень позитивно приняли и радовались, что наконец-то кого-то взяли, ведь они не справляются. Сюрприз 1: бухгалтер попросила подписать договор и должностную инструкцию о найме на работу, не читая его. Я сказала, что подпишу, как только прочитаю. В ответ мне категорично ответили- подписывайте сразу. После, с трудом, но мне удалось все-таки, прочитать эти документы. Сюрприз 2: мне не выдали план на мой испытательный срок(а он 3 месяца), соответственно, неясно по каким критериям оценивали бы мою работу. Я не спросила об этом и тут мое упущение. Сюрприз 3: директор при приеме на работу сказал, что работы мало, 2-3 сообщения в чат поддержки, 2-3 e-mail и все. Остальное время я смогу спокойно изучать все 150 продуктов, которые у них представлены на сайте. На самом же деле вдень приходит около 70 обращений в чат, это не считая отзывов на сайте и прочего, что тоже надо обработать. Согласитесь вести 2-3 диалога и 70- разница есть. Сюрприз 4: переработка. На собесе я четко и ясно спросила- нужно ли задерживаться на работе и как часто. Мне директор ответил, что нет. На самом деле, нужно. Сюрприз 5:не было обратной связи от руководителя. Меня уволили через 2 недели по причине того, что «не было достаточно энтузиазма» с моей стороны. За все время директор ни разу не подошел и не спросил ничего, не делал замечания. Я курсы экстрасенсов не проходила, поэтому в игру «догадайся сам на что я обиделся» я не играю. И при увольнении он сказал, что принял это решение не сам, а после беседы с 2 моими сотрудницами и якобы они сказали, что я не справляюсь. Опять же, никакой обратной связи от них не было. И еще одна неприятная вещь- меня уволили сразу после выхода из отпуска одной сотрудницы и у меня сложилось впечатление, что мной просто «прикрылись» на время. К слову сказать, эта девушка была очень депрессивной, злобно отвечала на дружелюбные разговоры коллег, жаловалась директору на «тупых» клиентов, их дурацкие вопросы , от нее негатив просто фонил, как от атомного реактора. К концу дня у нас с ней был разговор, и она заявила, что вообще-то она работает и в выходной, и задерживается, а первые 3 месяца у нее выходных не было и сидела она на работе с 9 до 22-23.00 вместо 18.00. Спросила, готова ли я на такое. Я отвечаю, что меня директор заверил о том, что график нормированный и задерживаться не надо. Она в ответ: Ну не всё же сразу мы тебе скажем! Это была последняя капля, за один только день она меня вывела своим негативом и ядом, и плюс этот разговор. Звоню после работы директору, говорю об этой ситуации, спрашиваю, почему такая разная информация, а мне в ответ- мы с вами больше не сотрудничаем.