400 01/22/2020 Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемые соискатели! Работала в компании ЭйСиСенс некоторое время стажером менеджера продаж. Собеседование проводила директор Елена. На собеседовании директор произвел впечатления хорошо знающего отрасль специалиста и хорошего продажника. Офис выглядел неплохо, особенно для совсем небольшой компании (среднесписочная по открытым источникам - 20 человек). Немножко пахло химией, но не критично. Директор предупредила, что из минусов работы - она бывает невыдержанной. Еще два минуса - длинные продажи, результат будет виден месяцев через шесть, и отсутствие системы обучения - нужно больше спрашивать и стараться научиться самой. Ну бывает и бывает. Мы все не ангелы. Вышла на работу. Что получилось по факту. Плюсы: - клиенты неохваченные есть, работать можно, - сотрудники очень хорошие, помогают как могут(если сможешь спросить), - белая зарплата, - офис находится прямо у метро. Плюсы на этом закончились, пошли Минусы: - работы много, у сотрудников постоянные переработки, - зарплата очень средняя по рынку, более-менее нормально зарабатывать можно после нескольких лет работы. И САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС - ДИРЕКТОР! Невыдержанная - это очень мягко. У директора оказалось ярко выраженное девиантное поведение, очень похожее на заболевание (я не врач, диагнозы ставить не могу). Каждый (Каждый!) рабочий день выглядел так: С 9 до 10 утра подтягивались сотрудники (рабочий день официально с 10 до 19 с перерывом на обед 1 час) и начинали быстро-быстро работать - работы много. После 12 приходила Директор и начинала орать (в прямом смысле этого слова). Причины каждый раз были разные: от существенных, когда что-то действительно прошляпили, до совсем мелких, типа “не так сидишь”, “не туда смотришь”, “как ты посмела уйти на 30 мин на обед,когда все пообедали за 15 мин”. Этот ор продолжается до обеда Директора на всех сотрудников без исключения. Бывает персонально направленным и на весь коллектив. Идет волной, то затухает, то разгорается. Если перечишь или пытаешься что-то вставить - разгорается с новой силой, того и гляди пойдет пена изо рта. Каждую неделю кто-то не выдерживал и плакал (почти все сотрудники - женщины). Обед у Директора около 15 часов, после обеда волна ора намного ниже и, если повезет, то и не будет совсем. Можно поработать. И так каждый день. Обучение идет по следующей схеме: не то сделала, Директор наорала, попросила более опытного сотрудника объяснить кусок функционала. И далее по циклу. Сотрудники часто болеют, при мне 60% старых сотрудников продаж брали больничные, психосоматику не обманешь. Опять же, высокая текучка персонала, при мне - 40% новеньких в продажах. Директор осознает что так не должно быть, но сделать с собой ничего не может, а может и не очень хочет. Без ора Директора можно работать на складе (он находится на другой площадке), в лабораториях (они просто закрывают дверь и им не так слышно). В бухгалтерии совсем без ора работать нельзя, но, по крайней мере, они слышат только свой ор, а не по всем сотрудникам (бухгалтерия находится на другом этаже). В общем, через несколько недель, я поняла, что работать так не хочу, на работу шла “пятками вперед”. Начало прыгать давление и поднялся сахар. Психосоматика. Начала кашлять хронически (до этого пять лет не болела!). Написала заявление на увольнение. Заявление разорвали. Написала еще одно. Орать начали прицельно на меня. Встала и ушла. Вслед орали что уволят по статье и прочие глупости. Было уже конкретно наплевать, организм сдался… Вот такое бывает. Берегите себя и успехов вам в поиске работы!