240 01/21/2020 Сургут

Добрый день! Хочу рассказать о работодателе в кинотеатре “Галактика”, в кинобаре ИП Питула Т.С. Так как очень нужны были деньги, устроилась туда. Взяли без медкнижки и без официального оформления. Через пару дней приехал супер крутой тренер из Санкт-Петербурга, обучал как продавать и как готовить поп-корн. Обучение прошли, один сотрудник уволился буквально через 2 недели после тренинга, и его не расчитали. Я отработала самые тяжелые по наполняемости залов кинотеатра (1-10 января), после чего ушла, из-за того, что не поладила с коллективом. Пришла я за расчетом, а директор - Андрей Викторович Мусин, сказал что отдаст мне лишь часть моих заработанных денег. Заработала 22500, но он вычтет 10000 за тренера, возмутившись, я сказала, что недовольна и что это не было оговорено, сказал чтобы я его поблагодарила, что он вычел всего 1/5 часть от того, что оплатил тренеру. Немного об условиях работы: 15 часов на ногах один перерыв на обед, и то минут 15, с выходных приглашали на работу, обязанностей много, со всем старалась справляться, оплата несправедливо мала. За дней работы было 2 выходных, и то, мне звонили, чтобы вызвать. Такой нагруженный график привел к проблемам со здоровьем, получается, работала за идею. По сути, кинотеатр получал выручку эти 10 дней с моей помощью, заработал неплохо, но директор придумал “наказание” на ходу. Ему может нужнее, но насколько я знаю, обучение в компаниях, как правило, производится за их счет. Если не за их счет, то это оговаривается.