152 01/21/2020 Иваново

Сеть кофеен Caffeshop в Иваново и одна в Костроме работает под бредом, катастрофически напоминающим известный австрийский бренд Coffeshop. Но отношение к продукту, к людям, к соблюдения санитарных норм у компании - плагиатора совершенно иное. Персонал обманывают постоянно. Вначале месяц неоплачиваемой работы, которую вопроке ТК РФ называют неоплачиваемой стажировкой. Потом вопреки обещанному графику 2*2, вынуждают работать 5-6 дней в неделю по 14 часов. Зарплата серая. Гарантировано выплачивают только официальную часть в размере мин ЗП. При трудоустройстве обещают 1500 за смену, потом оказывается, что 1500 да, но через 5 лет работы. А пока довольствуйся 1000-1200. Директор - хозяин, человек настроения, который переносит свои неурядицы на сотрудников и, накручивая себя до необходимого уровня, в любой момент готов испортить своим дурным настроением и придирками рабочий день. Кроме того, после написания заявления об увольнении по собственному желанию, вначале уговаривают сотрудников отработать более положенного ТК РФ срока, войти в положение, так как работать некому, а потом этот переработанный период просто не оплачивают. Совсем. Увольняют датой написания заявления. Категорически не рекомендую данного работодателя.