404 01/14/2020 Санкт-Петербург

Организация очень интересная. Если вы думаете, что видели всё, то глубоко ошибаетесь. Чудесные истории в интернете про безумных работодателей в этой конторе оказываются суровой правдой. Всё начинается с трудового договора, который не выдают на руки и зп в котором указана в разы меньше, а остальное типа премия (которую первый раз честно платят). Одновременно с договором подписывается заявление на увольнение с открытой датой. Если эти два момента не смущают (а также то, что несмотря на декларируемые высокие зарплаты, сотрудники ездят на вёдрах, которыми давно брезгуют даже гастарбайтеры), то вперёд, дальше будет веселее. В процессе выясняется, что заниматься придется всем, чем угодно, но только не тем, для чего тебя брали. В общем то, скажем честно, это единственный положительный момент Феррумленда, поскольку позволяет бесплатно прокачивать свой скилл. Дальше начинается внезапное превращение директора Г-на Железкина из милого толстячка в монстра из фильмов Тарантино. Запустить стул в окно за твоей спиной за мнимые погрешности - легко. Покрыть матом девушку, за который нормальные мужики отрезают причиндалы - запросто! Вот тут то ты понимаешь, что ощущение того, что общаешься с глубоко больным человеком, посетившее тебя на собеседовании, оказалось суровой правдой жизни. И, в качестве вишенки на торте, как только ты начинаешь показывать реальные результаты, тебя немедленно увольняют, разумеется с выплатой только той зп, которая указана в договоре. В качестве последнего штриха - не верьте информации на сайте и собеседовании, нет там ни склада (всё материалы покупаются под конкретный заказ на ближайшей металлобазе, нет никакого оборудования кроме токарного и фрезерного, то есть нет ни термички, ни зуборезного, ни профилешлифовального, ни долбежного, в общем никаких станков нет, соответственно никакой нормальной металлообработки не сделать в принципе. То же самое и по металлоконструкциям, отсутствие монтажников, специализированного оборудования, собственного запаса материалов и ужасающе низкая квалификация персонала из-за постоянной текучки кадров не позволяют ни выиграть нормальный тендер, ни исполнить в разумные сроки практически любой заказ.