А-продукт

А-продукт

ООО Энбрел (Пит-Продукт)

289 12/27/2019 Санкт-Петербург

Энбрел-это подставная контора для рекрутинга на Пит-Продукт. Вакансия выглядит соблазнительно: зп 45000, бесплатное питание, бесплатное проживание, развозка от общежития, еженедельные авансы, бесплатное оформление медкнижки. Как это выглядит на практике: 1)45000-это за всю вахту, и выплачивается только после отработки ВСЕЙ вахты. Соответственно, если тебя уволили до ее окончания-ты ничего не получишь. А как найти, за что уволить, люди, читающие Антиджоб, знают и без меня. В худшем случае, когда прицепиться не к чему, могут просто перестать выпускать на работу, договор это позволяет. Таким образом, ты и не уволен, и не можешь закончить вахту и получить заработанное. Сам уволишься. 2)бесплатное питание-это возможность съесть бракованную продукцию. Хлеб и чай носи свой. Столовая-только для официально оформленных. 3)Проживание-это убогий хостел, 4-8 человек в комнате. Хо Таких же рабов, как и ты. Хорошего-только отсутствие насекомых, за этим следят. Развозка есть, да. 4)Авансы-это 1000 р. каждую пятницу, для тех, кто отработал минимум 5 смен. Как ты будешь выживать до первого аванса и потом на 1000 р. в неделю-твои проблемы. 5)оформление медкнижки вычтут из зарплаты. Если не уволят до этого. 6)работа-от распиздяйски-легкой, до зубодробительного хардкора. Второе-намного чаще. При этом, когда ты стоишь у конвейера и впахиваешь за троих(в прямом смысле: два рабочих места рядом с тобой пустуют), у тебя нет времени не то что в туалет выйти, а банально время посмотреть. При этом, если с тобой что-то случается, люди, которые могут работать на твоем месте, находятся мгновенно. 7)Температура в цеху(в мягком по питерском меркам декабре) около +5 - 10 градусов Цельсия. При этом не выдают даже теплой одежды. 8)Рабочая смена-11 часов. 12 часов минус обед(полчаса) и два перерыва по 15 минут.