Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка

369 12/26/2019 Санкт-Петербург

Всем добрый день! Никогда не верила отзывам на сайтах, и, тем более, не писала их, но теперь, к своему удивлению, решила написать. А решила потому, что этой компанией мне нанесена просто психологическая травма, из-за которой у меня появилось отвращение к работе в ЛЮБЫХ магазинах и ЛЮБЫХ сетях… Начнем с того, что у меня есть высшее образование, я работала много лет супервайзером торговых представителей в различных, в т.ч. международных компаниях по многим регионам страны. По семейным обстоятельствам я переехала в СПб и решила начать с малого - с должности ДМ. Изначально узнав, что обучение на директора магазина занимает всего 2 недели (из них всего 2 дня в учебном классе), я была мягко говоря удивлена, но все-таки согласилась, т.к. у меня когда-то был опыт работы ДМ в Магните. На первичном собеседовании мне сообщили, что определили меня в кластер, отдаленный от моего места жительства, якобы потому, что в том нет мест(я живу в Шушарах, а меня определили на Народную - кто живет в СПб, поймет))))Это уже был первый обман, т.к. я откликалась на вакансию именно в Шушарах. Ок, я согласилась с надеждой, что можно перевестись потом. Причем НОО сообщил мне о том, что у него есть потребность в СПВ, на что я ответила, что рассматриваю этот вариант и с радостью готова. Как и положено, я стажировалась в магазине, обучалась в учебном классе и сдала экзамен. В итоге, как оказалось, в этом кластере тоже не оказалось свободных магазинов. И тут начинается самое интересное!.. В Ленобласти открывается магазин после рестайлинга, и меня, как и других директоров, отправляют на помощь. “Помощь” и “бесценный опыт” заключался в отмывании стеллажей и беспрерывной разгрузке паллет!Так ничего, если бы это был 1 день, это продолжалось на протяжении 2!!!месяцев : сначала открытие, потом помощь после открытия. “Бесценный опыт”?!!Опыт чего?!!Работы грузчика?!В день, потом в ночь за 27 000!!!Плюс сожженный бензин (60 км от моего дома), и да,кстати, мой вес 45 кг. И я ГРУЗЧИК… Такого УНИЖЕНИЯ И ДЕГРАДАЦИИ я не видела нигде. Супервайзеры тоже периодически работают грузчиками, но, надо отдать должное, они все физически крепкие))Я работала на уровне аутстаффа, и то, их приводили менеджеры, а я убивала свою машину и тратилась на бензин. Ах да, аутстафф!))Это моя любимая тема)Извиняюсь, если кого обижу, но это мое субъективное мнение. Аутстафф - внешний персонал( охранники, грузчики, уборщицы), проще говоря, все те, у кого нет Российского гражданства. С большинством из них работать практически невозможно: постоянное воровство, возмущение и просто НЕПОНИМАНИЕ работы!!!Семилетнего ребенка проще научить чему-то, чем их! Возможно, они притворяются, что не понимают, но я не уверена…Такое ощущение, что работаешь в дурдоме и потом с адекватными людьми по привычке начинаешь разговаривать как с идиотами. Сидя на эстакаде ощущаешь себя в Таджикистане!.. Причем отношение руководства компании одинаково пренебрежительное как к директорам, так и к аутстаффу. В итоге я прошла второе собеседование с менеджером по развитию компетенций, уже на СПВ, но не понравилась ДК. Видимо, отсутствием лишнего веса))))“Ваш опыт работы с торговиками не дотягивает ДО НАШЕГО УРОВНЯ”!Браво!Наивысший уровень!Когда вместо того, чтобы научить ДМ расставлять приоритеты в работе и правильно распределять задачи по сотрудникам, СПВ приезжает и выставляет ФРОВ!Куда уж мне со своими “торговиками”!..)) В общем, я уволилась из этого ада и НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПОСОВЕТУЮ туда идти работать. Как бы ни было тяжело, не теряйте достоинства и самоуважения, ВЫ НЕ БЕЗНАДЕЖНЫ! Всем удачи в поиске работы!)