252 12/18/2019 Новосибирск

Был директором по развитию в этой компании. Задача-искать помещения и курировать открытия магазинов «Светофор». Офиса нет, работа из дома, зп 50 тыщ, отчетов нет, никто ничего не требует. Работа мечты! На первый взгляд. Но! Официальная зп 11.500, приходит на карту сбера, остальное - получаешь наличкой в одном из магазинов. В каком? Это квест! Никто не говорит. Все руководство в Красноярске. Технические задания для помещений прописаны тщательно, вот только желаемая стоимость аренды ниже рыночной. Раза в 2.5. Плюс, в процессе работы оказывается, что «директоров по развитию» в одном регионе - 15 человек. Количество подходящей недвижимости значительно ниже спроса. арендодатели знают эту компанию и работать с ней не хотят. Теперь снова к зарплате. Ты не знаешь, сколько получишь. Т.е, конечно, на карту приходит все день в день, а вот наличка…там все зависит от того, сколько захотят дать премии. Узнаешь в день получения. От того, кто выдаёт. Никаких приказов о премировании или депремировании не существует, просто прихоть правой пятки куратора. При уволнении, трудовую выдают в тот же день. Только вот про деньги можно забыть.