322 12/18/2019 Самара

Пришел устраиваться водителем-экспедитором, на легковой автомобиль, каблук. На собеседовании сказали, что для того, чтобы стать водителем, нужно сначало неделю поработать на их складе грузчиком-комплектовщиком, для того, чтобы узнать продукцию, т.к. мне ее придется сдавать в магазинах. Ну чтож, надо так надо. На следущее утро пришел на работу, оказалось, что грузчиком нужно работать 2 недели, а не одну, типо на собеседовании ошиблись.На складе ко мне подошел какой то начальник, не помню, какая у него должность и спросил, кем я пришел к ним работать-водителем или грузчиком? Узнав, что водителем, сказал, что все равно ты у нас на долго, так что располагайся, вникай в работу, чувствуй себя как дома…На ответ, что я не на долго, а только на две недели, он хихикнул и ушел. Дальше еще интереснее-выяснилось, что на складе почти все новенькие, половина из них сразу пришли работать грузчиками, а другие, такие же как я потенциальные водители. Причем один из них работает уже почти месяц на складе. От него я узнал, что уже приходило полно таких вот водителей, работали пару дней-неделю и уходили. В общем пошел я к механнику и напрямую спросил, сколько времени я должен буду работать грузчиком ??? Он стал мяться, говорить, что все зависит от моих способностей, за сколько я смогу “научиться”. Примерно через час он подошел ко мне и сказал, что они все “переиграли”, на легковую машину (кат. В) им водитель больше не нужен, но это не беда, вот тебе телефон автошколы, будешь учиться на категорию С, а пока учишься будешь работать грузчиком, обучение стоит 20000 р., а кстати, они у тебя есть ? Сможешь найти ? После этого я просто развернулся и ушел. Доработал там только до обеда. P.S. Что касается работы на складе, то это вообще на любителя-чтобы выйти покурить, в туалет или еще куда нибудь, нужно спросить разрешение у своего начальника. По телефону разговаривать нельзя. Каждый вечер у них собрание и на нем осуждают таких “негодяев”, которые говорили по телефону и целых несколько минут сидели без дела. В общем тюрьма строгого режима. Наверное поэтому у них всегда весят обьявления о приеме на работу.