187 12/16/2019 Санкт-Петербург

Предложили работу рентгенолаборантом. Сначала было всё неплохо, стажировка кстати, которая не оплачивалась,выделили пару смен. После смены как выяснилось, что я их не устраиваю, но нужно было дотянуть время пока идут поиски подходящего кандидата. В помещении нет раздевалки, места для приёма пищи, чайника. Работая здесь, вы рискуете заработать гастрит: если позволяет время вы покушаете фаст фуд, либо если запись плотная уйдёте домой голодным(смена длится 10 часов). Второй момент слишком задувало в посещении(в лёгкой медицинской одежде довольно прохладно). Из-за вечного сквозняка простыла. Начальству объяснила ситуацию, попросила выйти сменщика, села на больничный-тишина. Вышла после того как почувствовала себя лучше в свою смену, на что Алексей сказал что я свободна. Через день попросил придти за документами и вернуть ключ. В свою очередь работодатель не оплатил рабочие смены. Аргументируя что на меня были потрачены деньги за прохождение мед осмотра и часть заслужил мой коллега, который вышел за меня. Предлагали обучение за мой счёт, но благо не успела его пройти. Несколько раз подумайте надо ли вам получать лучевую нагрузку бесплатно? И заслуживаете ли вы к себе такого отношения?