412 12/05/2019 Хабаровск

Устраивалась в компанию Иль Дэ Ботэ на должность консультант - кассир в филиал по адресу г.Хабаровск ул. Муравьева-Амурского 24. Вообще в компании Иль де боте в Хабаровске было одновременно открыто большое количество вакансий сразу в нескольких магазинах, потому что открылся новый магазин косметики “золотое яблоко” и большое количество сотрудников перебежали туда. Мое Трудоустройство заняло у директора 2 недели, то график нужно оформить, то у неё выходные а она обязана меня принять по бумагам в первый рабочий день а ради меня в выходной на работу не приедет поэтому я ждала то ещё что то. Отработав полный первый день со мной так ине заключили трудовой договор как обещали и из-за которого переносили начало моей работы. Сразу после первого рабочего дня мне поставили 3 дня выходных по графику. На второй выходной день мне позвонила директор филиала и сообщила, что я у них работать не буду, так как сотрудник требовался на временной основе, на подмену на время дискретного отпуска (интересный дискретный отпуск длиной в 2 недели о котором не было не слова на hh.ru и собеседовании). В этот же день я явилась в магазин выяснить подробности и забрать свои документы, директор предложила мне устроится вчерашним числом и уволиться сегодняшним если я хочу чтобы было отражено в трудовой данное место работы (работа в 1 день в трудовой,гениальное предложение), спросить мое мнение согласна ли я с этим решением не посчитали нужным. Самое интересное, что директор тут же озвучила уже другую версию,что не было не какого дикрета просто сотрудника который ранее уволился бросил муж и она два дня звонит и просится обратно на работу, а директриса в свою очередь не может ей отказать и выгоняет принудительно меня как кусок мусора. По факту я узнала, что просто сотрудник который уволился месяц назад и “наработался в золотом яблоке” просится обратно в иль Дэ боте, директору выгоднее взять обученого сотрудника чем учить меня, не смотря на то что я потратила личные деньги на мед комиссию 5000 рублей и форму, которую тоже не выдают, а так же просидела в ожидании 2 недели и отказалась от других вакансий. Не кому не советую работать в данной организации,директор считает себя царем богом на которого нет управы, трудовой кодекс и нормы морали в этом магазине не в авторитете