260 11/24/2019 Петрозаводск

Отработал, в данной компании, одну вахту, в октябре 2019 г., водителем думпера, на карьере “Шокша”, в Прионежском районе р. Карелия. Впечатление, о работе, осталось отрицательное… Ну, во первых- обманули по заработной плате… Во вторых- организация и условия труда, откровенно плохие… Теперь, подробнее- при устройстве на работу, якобы, на первое время, предложили поработать по договору подряда. Только, договор составили в одном экземпляре, который остался у руководства, сумму в нем не прописали… Когда я спросил, где мой экземпляр договора и почему в договоре не прописана сумма? Мне ответили, что у них, в компании, один экземпляр договора- это нормальная практика, все так работают. А сумму не прописали, так как не знают, сколько я отработаю, по времени… А по сумме, заработной платы, говорят- тебе ее, в устной форме, озвучил главный инженер… Дак вот, сумма заработной платы, которую мне заплатили, была меньше половины от обещанного… Когда я спросил, главного инженера- почему такая маленькая сумма? Он ответил мне, что, якобы, карьер не выполнил план по добыче камня. Виноват во всем директор, конкретно этого карьера (молодой парень, лет 25), которого они уже уволили и спросить за остатки зарплаты уже не с кого… Хотя, при устройстве на работу, при устном разговоре, ни о каком плане речи, вообще, не было… А посмотреть, что прописано в договоре, я не могу, так как моего экземпляра, на руках, у меня нет… Знаю, что не заплатили всем работникам, которые работали, в этот месяц, вместе со мной… Не понимаю, какой может быть план, при нулевом цикле, разработки карьера… И, если он есть, почему его не доводили… не озвучивали цифры этого плана… Вообще, о каком плане может идти речь, когда, совершенно отсутствует ремонтная база… нет даже отсыпанной площадки, для ремонта, ни говоря уже о навесе, от осадков… Все обслуживание и ремонт, приходится делать самому, в полной грязи, без нормального технического оснащения… Работу, в данной компании- не рекомендую.