3092 11/22/2019 Москва

Набирают вахту на строительство завода в НАО, Харьяга. Вахта 2 месяца, выходных нет. Договора на руки не дают- всё какие то отмазки, спецуха демисезонная, хотя на улице до -30 уже было. Многие болеют. Сиз на всех не хватает, изза это половина народа не раблтает. Инструмента толком нет, приходится ходмть и одалживать. Если заболеешь на работе, то это никак оплачиваться не будет. Столовая есть перед самой общагой, но возят в какуюто тошниловку за 10 км, мужики срутся от такой еды, дорога по 40 минут в одну сторону, 4 раза в день. Это время в табеле не учитывается. Смена фактически с дорогой выходит до 15 часов. Общага переполнена, на одних кроватях спят дневные и ночные смены, вечером после смены у итр в общаге проволится оперативка часа на полтора, после которой начинается беготня итр изза этого хрен отдохнёш. Подьем в 6, потомучто в 6,30 уже едут вахтовки, если опоздал то остался голоднай и непопал на смену. Руководитель проекта вообще творит хрен пойми что, мастера и прорабы долго не держаться. Нагоняют непойми кого- по русски плохо говорят. Техники нет, тб над дущой стоит, материала толком нет, расходников нет. Не устраивайтесь в ростинжиниринг. Ничего хорошего.