407 11/20/2019 Санкт-Петербург

Устроился 1.06.2019г. Ну как устроился, эту дату можно обозначить как начало потери времени. Итак, с начала. Искал работу, позвонил мне Тонкочеев Алексей и представился коммерческим директором. Рассказал, душещипательную историю как компания попала в кризис и баланс фирмы уже второй месяц в минусе. Что компания пока держится на обороте и его пару месяцев назад пригласили чтобы исправить ситуацию. Рассказал, что уже успел сделать: наладить битрикс/црм, заключить соглашение выступать под брендом Морского собора г. Кронштадта и т.д. Поведал, что хочет сделать… Как красиво, за пару месяцев должен вывести компанию в плюс. Что много средств вливается в новые станки, в маркетинг, а главное в сотрудников… В общем, были обещаны горы алмазов, так как конкурентов на этом рынке на пальцах пересчитать. Когда устроился был один (надо сказать, что до сих пор проект не сдан) огромный проект на 21млн (иконостас). Он им гордился и козырял. Гордость заключалась в большой сумме и коротких сроках изготовления (2-3 месяца). На мой вопрос чей проект, был ответ, что работал менеджер, вот только-только уволили его. У меня уже возникли сомнения. Ну пофиг, подумал я, может работник хреновый (потом узнал, работал он в компании 2 года). Второй звоночек был когда услышал, что коммерческому отделу задерживают з.п. почти на месяц!! Надо сказать, мне в первый месяц выдавали з.п. чётко как и обещали… В первый же месяц у меня были два волнующих меня вопроса: ставить машину на территорию, и официальное оформление. Было обещано, что со второго месяца (после испытательного срока) всё будет. Сразу скажу: прошло почти 3 месяца, никаких обещаний/обязательств (не только этих) выполнено НЕ было! Главный минус компании, что это семейный подряд. В фирме работает жена ген. Директора и руководитель тех. Отдела брат жены. И ценятся в фирме, конечно только «старички». Одна из основных проблем в том, что Тонкочеев Алексей (ком.дир) предлагает действительно разумные вещи, чтобы выбраться из этой жопы, но ген. Директор нихрена не прислушивается и всё равно делает по-своему. В общем, нанял руководителя, чтобы дальше самому руководить… Ещё один Жирный минус – это таблицы, отчёты. Так много таблиц я в жизни не заполнял и даже не думал, что это возможно. Их надо заполнять каждый день, и побольше. Более того, каждую неделю появляются всё новые и новые. Раньше мы смеялись над этим, но теперь понимаем, что больше половины рабочего времени мы заполняем никому не нужные таблицы. Серьёзно, работать будет некогда, будете заполнять таблицы и ходить на бессмысленные совещания по вторникам и четвергам. Про з.п.: постоянные задержки (кроме испытательного срока). Не видитесь на слова: скоро всё будет ок! Нихрена не будет! Ген. Директор не даст! Можно рассказывать ещё очень долго, поэтому краткий вывод: Компания в жопе (в минусах) уже год. Держится за счёт оборота/одного проекта на 21млн. Все сотрудники пришедшие в течение полу года (7 человек (менеджеры и отдел маркетинга) горят желанием убежать и сейчас ищут работу. Производство каждый второй заказ косячит и клиенты не довольны!! Итог: ни в коем случае не слушайте сладких слов, смотрите на дела и думайте головой. Не теряйте здесь своего времени!