212 11/19/2019 Москва

Расскажу по порядку: после собеседования просят для СБ (Служба безопасности) весь комплект документов - аттестаты инн и тд и тп + супер анкета на 5 листов. Ура!!! Я прошла СБ! Был пробный день (стажировка), далее отработала одну полную смену, выйдя на следующую смену, с утра отдел кадров сообщил, что в течение дня они оформят все документы о моем приеме на работу. В обед сообщили, что оформят вкладыш в трудовую книжку и попросили принести документ об образовании, а через два часа вызвали в отдел кадров, чтобы сообщить о том, что я их не устраиваю: весь день сижу в телефоне и не работаю. В общем, оболгали. Я спросила о причине такой перемены своего непосредственного руководителя, и он ответил, что подобрали другого работника - с опытом работы. Вот и получается, что я отработала стажировку и две смены за еду, потому что на работу меня не оформили, и в конверте, жлобы, ничего не дали. Более того, я потратила деньги на оформление медкнижки, которые они мне тоже не собираются возвращать, с чем вынуждена буду обратиться в суд (направление-то от них осталось!). Устраиваясь туда на работу, имейте в виду, что в любой момент вас могут попросить, освобождая место для своих, при этом оболгав им не оплатив отработанного времени. Требуйте трудовой договор сразу.