741 11/18/2019 Краснодар

Проработал в этой фирме полгода, и в целом фирма не выделяется ничем отрицательным. Такое же раздолбайство, как и везде, но учредители стараются для своего бизнеса. А вот на чем бы хотел заострить внимание, и даже посвятить целую книжную главу - руководитель отдела запасных частей, а по факту старший менеджер, который так помпезно любит козырять этим статусом. евгЭний Бутко, или кратко Е.Бутко… за свой скромный рабочий опыт я всяких людей повидал, но такое откровенное Г я видел впервые. Если отбросить оскорбления с его стороны и личную неприязнь, которая просто сочилась из него как септик из прорванной трубы, и оставить лишь объективность в работе, то данному персонажу подходит больше не руководитель, а руководятел. Этот субъект (человеком сие уж точно не назовешь) по всем важным вопросам, которые должен решать руководитель либо съезжал, либо агрессировал в ответ, либо вообще сваливал на кого-то другого, а-ля “ты же менеджер а не гавно в проруби” вот и реши вопрос и неважно, что ты менеджер по работе с клиентами, а вопрос по доставке, по поставщикам и т.д. Да и никто не против решить их, как говорится, хочешь что-то сделать сделай это сам, но и тут сие оно вставляет палки в колеса, создает искусственные сложности и так далее. Да, кстати, если вы все же решитесь пойти под руководство этого фееричного далба…ба, то будьте готовы к тому, что сотовая связь будет за ваш счет, но не потому что на нее не выделяют, а потому что средства плавно осваиваются где-то не там (ну вы поняли). Так было со мной и моей коллегой, а когда был задан вопрос. “где деньги на связь” - в ответ поступила агрессия в духе “вам надо, просуетитесь” да с таким видом, что “че вы мне мозги делаете”. в общем и целом, у меня есть еще очень много интересных практических историй, после которых вы точно раздумаете идти в этот отдел и компанию, но пожалуй главное в этом всем то, что этот фуфламицин (извиняюсь за сленг) всячески позиционирует себя как руководитель, и типа делегирует полномочия, а когда дело доходит до реальных вопросов, сливается, не решает и проявляет открытую агрессию. Да и одно из его любимых занятий закладывать всех и вся, даже тех, к кому он отношения никакого не имеет, поэтому совет бывалого, десять раз подумайте прежде чем идти работать к нему в отдел. Учредители держат его по каким то своим соображениям, но от него так и разит токсичным негативом, который способствует не рабочему настрою, а разладу. Не скажу, что я какой-то суперменеджер, но Е.Бутко полностью отбивает настрой на работу своим негативом и элементарно тем, что когда ты звонишь клиенту он вечно пи…дит под руку своими нотациями и ты ни с клиентом не поговоришь нормально, ни сосредоточишься.Ну и апогеем всего стало то, что я, отработав полгода, пошел в отпуск, и мне оно успело найти замену. (хотя я как бы не увольнялся, но как узнал, решил не оставаться в этом цирке Бутко). И да, чтобы вы понимали, что это за персонаж, - он швырнул моей бывшей напарнице расчетные деньги в лицо и это видели 2 или 3 человека, а мне перед увольнением сказал уверенно и твердо, что это ложь. В общем, если вы адекватный нормальный умный человек с чувством собственного достоинства, вы не сработаетесь с этим персонажем, потому что ему нужны те, на чьем фоне он будет царем и богом!