273 11/18/2019 Санкт-Петербург

Отношение к сотрудникам хамское. Нет официального трудоустройства. Занижают зарплату на испытательный срок. Хотят сразу повесить на вас все свои предпринимательские риски. Есть ощущение, что люди не понимают, как вести бизнес и просто срывают на вас зло. Нагружают непонятными обязанностями: принеси, подай и прочее. Нет никаких должностных инструкций, вами просто будут помыкать. Требовать задерживаться, не дают времени на адаптацию. Один из начальников может оскорбить, причем как в глаза, так и за глаза. За глаза одну сотрудницу называли «жирной». И не важно, что у нее есть имя и она хорошо работала. Еще требуют, чтобы вы выглядели как-то невероятно в плане одежды. При этом зарплата намного ниже по рынку. Лезут в личную жизнь. Задают вопросы, которые работодателя волновать не должны. Всю прелесть манеры общения вы сможете оценить еще на этапе собеседования. И лучше потом не станет. Разговаривать матом ‒ здесь нормальная практика. Компания позиционирует себя как профессионалов, но по факту это местечковая конторка с плохими условиями и завышенными ценами на свою мебель. Никто из адекватных сотрудников там долго не задерживается. Большая текучка.